Вы просматриваете категорию: Крым

Дом Арендта не снесут — теперь нужно спасать здание

Опубликовано: 28 Августа 2013 прочитали: 1391 раз(а)

( 1 Голос )

«Дом Арендта спасен. Теперь это памятник архитектуры и истории» — такова была тема состоявшейся сегодня в Симферополе пресс-конференции, на которой представители недавно образованного Общества защиты культурного наследия и потомки Николая Арендта рассказали о процессе борьбы за наделение здания по улице Карла Маркса, 25 двойным охранным статусом, а также о дальнейших шагах инициативной группы. Следует признать, что в ходе встречи никто не отрицал аварийность строения, но было отмечено (в т. ч. архитектором-реставратором Сергеем Юрченко), что здание подлежит восстановлению.

 

Под заповедным Карадагом разрешили устроить карьер

Опубликовано: 28 Августа 2013 прочитали: 891 раз(а)

Крымское правительство вчера, 27 августа, согласовало вопрос размещения у подножия Карадага карьера. Коммерческая структура получила соответствующее разрешение на отвод земельного участка площадью 7,27 га для разработки месторождения андезита.

Стоит заметить, что против появления карьера выступают многие жители Коктебеля, поскольку размещение такого объекта не согласуется со статусом курортного и туристического поселка. Население волнуют перспективы этого соседства — вряд ли карьер станет достопримечательностью, способствующей росту потока туристов.

 

В Крыму назвали места, где к 2020 году появятся мусорозаводы

Опубликовано: 28 Августа 2013 прочитали: 1841 раз(а)

На территории полуострова остро ощущается нехватка современных мусороперерабатывающий предприятий и четкой стратегии развития сферы обращения с отходами. Для ликвидации этого упущения республиканский Минрегион разработал проект программы, который в настоящее время размещен для ознакомления и внесения предложений от граждан, предприятий и организаций. В документе, в частности, указываются предполагаемые площадки для возведения мусорозаводов, а также регионы, которые эти объекты будут обслуживать. Рассчитана программа на 2013-2020 годы.

 

В Ялте завершается работа над генпланом на следующие 25 лет

Опубликовано: 27 Августа 2013 прочитали: 959 раз(а)

Разработчики градостроительной документации приступили к завершающему этапу создания генерального плана развития Ялты на ближайшую четверть века. Как сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета со ссылкой на слова градоначальника курорта Сергея Илаша, над проектом работает ООО «Крымский институт экологии и проектирования». Подготовить документ к презентации на общественных слушаниях собираются в октябре текущего года.

Также, Сергей Илаш рассказал о ключевых задачах, на решение которых ориентирован новый генплан.

 

В Севастополе собираются снести фонтаны у театра Луначарского

Опубликовано: 27 Августа 2013 прочитали: 1051 раз(а)

Демонтировать гидротехнические сооружения планируется в рамках реконструкции данного участка Приморского бульвара. В настоящее время Театр им. А.В. Луначарского соседствует с фонтанами, которые, как считает директор коммунального предприятия «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов, не отвечают окружению. В ходе обновления объекта предлагается разместить перед театром ряд сооружений, исполненных в «севастопольском стиле» — беседку, ротонду, «камень херсонеситов» и т. д. Фонтан также будет, но уже приведенный в соответствие с окружающей застройкой и к тому же «исторический».

 

Олегу Иванову присвоено звание «Заслуженный архитектор Украины»

Опубликовано: 27 Августа 2013 прочитали: 1429 раз(а)

( 3 Голоса )

24 августа был издан Указ президента Украины о присвоении почетных званий и вручении государственных наград в связи с Днем независимости Украины. Два архитектора в этот день удостоились почетного звания «Заслуженный архитектор Украины» и один из них — Олег Викторович Иванов — главный архитектор проекта проектно-конструкторского бюро ООО «ИССО» (ПКБ ООО «ИССО»).

Как отмечено на сайте главы государства, звания присвоены за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru