Вы просматриваете категорию: Крым

Новый Свет «напоят» морской водой

Опубликовано: 11 Сентября 2013 прочитали: 1000 раз(а)

( 1 Голос )

Небольшой курортный поселок под Судаком является одним из самых интересных и посещаемых туристами населенных пунктов Крыма. До сих пор в плане инфраструктуры в Новом Свете была одна, но крайне серьезная проблема — водоснабжение. Потому вполне логично, что именно здесь впервые на полуострове была построена и введена в эксплуатацию отечественная установка по опреснению морской воды. Таким объектом обзавелся гостиничный комплекс «Винтаж-Отель Новый Свет» и «Укрхимстроймонтаж» установил его для забора, очистки, опреснения и обеззараживания морской воды для централизованного водоснабжения питьевой водой отеля.

 

Только экспертиза «отделяет» Карадаг от карьера

Опубликовано: 11 Сентября 2013 прочитали: 1134 раз(а)

( 2 Голоса )

Протесты местных жителей и общественников против появления близ Коктебеля и природного заповедника разработки месторождения андезитов возымели действие — глава республиканского правительства согласился провести экспертизу проекта.

Анатолий Могилев по-прежнему уверен в необходимости размещения карьера под Карадагом и в качестве одной из причин согласования Совмином этого проекта он назвал потребность в материале для отсыпки пляжей. Вместе с тем, игнорировать мнение крымчан руководство автономии не стало.

 

В Симферополе открывается выставка работ Гуго Шауфлера

Опубликовано: 11 Сентября 2013 прочитали: 1173 раз(а)

( 4 Голоса )
В Симферополе открывается выставка работ Гуго Шауфлера, фото: © КАП

На днях в столице Крыма будет презентована выставка акварелей известного архитектора и художника Гуго Вильгельмовича Шауфлера. Ранее в Симферополе неоднократно проходили выставки мэтра, неизменно вызывающие недюжинный интерес как у профессионалов, коллег Гуго Вильгельмовича, так и у других горожан. Сам автор картин в настоящее время также находится в Крыму.

Как сообщили КАП в КРО НСАУ, выставка на этот раз пройдет в залах КРУ «Центральный музей Тавриды», который расположен в Симферополе по улице Гоголя, 14.

 

«Кишиневское землетрясение» может зацепить крымские дворцы

Опубликовано: 10 Сентября 2013 прочитали: 1322 раз(а)

На днях специалисты румынского географического общества сообщили о прогнозе 8-балльного землетрясения в зоне Вранча, к которой относятся территории Молдовы, Румынии и части Украины. Его эпицентр может оказаться в районе Кишинева, но ощутимые толчки будут фиксироваться и в Крыму — ученые предполагают, что они могут достигать 5 баллов. В такой ситуации опасность грозит старым зданиям, находящимся в аварийном состоянии или возводившимся без соблюдения норм сейсмобезопасности. Впрочем, большие повреждения при такой магнитуде не ожидаются.

 

Украина придумала, как использовать полигон НИТКА

Опубликовано: 10 Сентября 2013 прочитали: 1171 раз(а)

Украина придумала, как использовать полигон НИТКА

Уникальный полигон взлетно-посадочных систем НИТКА со следующего года окажется незадействованным российскими вооруженными силами, поскольку в Краснодарском крае уже завершается возведение аналогичного тренажерного комплекса для летчиков палубной авиации. Сообщается, что Россия официально уведомила украинскую сторону о своем решении отказаться от использования объекта.

Вместе с тем, и без российских летчиков НИТКА, похоже, не будет простаивать, так как в использовании объекта заинтересованы другие страны.

 

Сеть крупных оптовых рынков «накинут» на весь Крым

Опубликовано: 10 Сентября 2013 прочитали: 1006 раз(а)

На полуострове посчитали нецелесообразным строить только один гигантский региональный продуктовый рынок в Симферополе и сделали выбор в пользу сети оптово-розничных рынков сельскохозяйственной продукции. В ближайшее время такой торговый объект начнут обустраивать в Евпатории, где под него нашли подходящее место. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия АРК Николай Полюшкин. По его словам, сейчас вопрос появления этого рынка обговаривается городскими властями, при этом оно предусмотрено соответствующей концепцией.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru