Вы просматриваете категорию: Крым

В Феодосии насосную станцию «случайно» превратили в памятник архитектуры

Опубликовано: 18 Сентября 2013 прочитали: 1004 раз(а)

Местный водоканал жалуется, что лишен возможности нормально эксплуатировать один из расположенных на побережье залива объектов, так как его по ошибке наделили статусом памятника архитектуры. В департаменте архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосии отмечают, что строение действительно внесено в государственный реестр памятников архитектуры Украины и ему присвоен номер. Вместе с тем, на самом деле насосная станция была введена в эксплуатацию в 1974 году, хоть по документам и проходит как постройка конца XIX века.

 

На выезде из крымской столицы появится пешеходный мост

Опубликовано: 18 Сентября 2013 прочитали: 989 раз(а)

Соорудить надземный пешеходный переход предлагается на Феодосийской трассе, поскольку здесь отмечается высокая интенсивность движения транспорта и местным жителям необходимо обеспечить возможность безопасного пересечения проезжей части. Объект планируется разместить в районе села Акрополис, сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

К слову, предложение по возведению пешеходного моста поступило от самих жителей села, поскольку его население растет достаточно быстро и интенсивность движения возрастает параллельно.

 

В Крыму назвали 50 «рекомендованных» в бархатный сезон здравниц

Опубликовано: 18 Сентября 2013 прочитали: 1299 раз(а)

Минкурортов АРК продолжает информировать туристов о лучших, доступных, надежных и т. д. объектах размещения на территории полуострова путем формирования различных списков. На этот раз ведомство сконцентрировалось на поиске оптимальных предложений по организации отдыха в период бархатного сезона и включило в перечень полсотни здравниц. Как пояснил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, список формировался из числа объектов, оказывающих качественные услуги по оздоровлению и запрашивающих цены на 30–50% ниже по сравнению с августом.

 

Архитектуре Евпатории посвятят выставку в Нижнем Новгороде

Опубликовано: 18 Сентября 2013 прочитали: 1622 раз(а)

( 2 Голоса )
проект «Курортоград», выставка «Курортоград-Евпатория и традиция советской архитектуры», фото: © Алексей Комов

В рамках проекта «Курортоград» в Нижегородском государственном выставочном центре с 16 ноября по 15 декабря 2013 года пройдет выставка «Курортоград-Евпатория и традиция советской архитектуры». Инициаторами проведения события стали архитектор Алексей Комов, искусствовед Николай Васильев и художник Андрей Ягубский (при поддержке DOCOMOMO Россия, КАП — информационный партнер). В рамках выставки посетителям представят историко-архитектурное прочтение нескольких ключевых слоев материальной культуры массового советского отдыха.

 

В Крыму создадут первую в Украине огненную скульптуру

Опубликовано: 17 Сентября 2013 прочитали: 897 раз(а)

В Крыму создадут первую в Украине огненную скульптуру

Первую на территории страны керамическую огненную скульптуру собираются разместить в Ялте 21 сентября. Как стало известно, появится она в рамках III Международного симпозиума керамистов «Остров Крым».

В ходе подготовки к созданию монумента будет сложена кирпичная платформа-топка, а уже на ней соорудят глиняную форму. После высыхания изваяния будет разведен огонь (температура достигнет 1 тысячи градусов) и скульптуру обожгут непосредственно на месте размещения.

 

Дорогу у будущей Соборной мечети расширяют

Опубликовано: 17 Сентября 2013 прочитали: 1093 раз(а)

Дорогу у будущей Соборной мечети расширяют, фото: © КАП

В Симферополе продолжаются работы по реконструкции транспортной сети города и в настоящее время идет обновление улицы Ялтинской. В частности, в районе участка, на котором в будущем будет выстроена Соборная мечеть, на перекрестке Ялтинской и объездной со стороны Больничного городка расширяется проезжая часть. Очевидно, здесь обустраивается дополнительная полоса, чтобы поворачивающим направо автомобилям не нужно было ждать сигнала светофора для проезда. К слову, многие и так не дожидались его, а ехали по грунтовой обочине.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru