Крымский архитектурный портал | КАП

Главного архитектора РК выберут на конкурсе с 1 по 5 сентября

Глава РК Сергей Аксенов считает, что на посту главного архитектора РК «нужен местный человек», поскольку «приезжающим» специалистам для начала работы нужно «полгода вникать». Также, как сообщает РИА Недвижимость, «основной задачей архитектуры» на полуострове на сегодняшний день Сергей Аксенов видит необходимость «разобраться с наследием украинского периода».

Севастополю обещают ...

Организаторы рассчитывают на участие в нем самых известных архитектурных бюро РФ. Об этом на аппаратном совещании правительства Севастополя заявил директор городского департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. Конкурс будет проводиться с сентября по ноябрь 2017 года.

Завершение госэкспертизы ...

Ранее ожидалось, что государственная экспертиза проекта строительства федеральной трассы «Таврида» будет проведена до 20 августа. Но, как на днях сообщил ТАСС зампредседателя Совмина РК Виталий Нахлупин, в связи с большой сложностью проекта и необходимостью внесения изменений в некоторые документы сроки завершения экспертизы сдвинулись.

 

Главный архитектор ...

Главный архитектор Судака Андрей Некрасов и начальник отдела капитального строительства администрации Судака Дмитрий Ткаченко стали кандидатами на пост главы администрации Судака. Таковы итоги работы конкурсной комиссии, обнародованные в Facebook главой комиссии, зампредседателя Совмина РК Владимиром Серовым.

Из-за некачественных ...

Из-за некачественных проектов в Крыму срываются сроки реализации ФЦП

Сдача порядка 32 из 113 объектов ФЦП, запланированных к вводу в 2017 году, скорее всего будет перенесена на 2018 год. Как сообщил ТАСС зампредседателя правительства РК Виталий Нахлупин, основные причины отставания в строительстве связаны с некачественной подготовкой проектно-сметной документации.

 

Страница 1559 из 2397

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru