Крымский архитектурный портал | КАП

В Симферополе назначили публичные слушания по проекту изменений во временные правила землепользования и застройки

В соответствии с постановлением председателя Симферопольского городского совета от 04.10.2017 № 40 на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 25 октября 2017 года в 18-30 в большом зале Симферопольского городского совета Республики Крым (г. Симферополь, ул. Толстого, 15, 2-й этаж) назначены публичные слушания по обсуждению муниципального правового акта «О внесении изменений в решение 42-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 28.04.2016 № 733 «Об утверждении временных Правил землепользования и застройки территории муниципального образования городской округ Симферополь (город Симферополь) Республики Крым» (с изменениями).

ТЕРРИТОРИУМ на ...

ТЕРРИТОРИУМ на фестивале «Зодчество'2017», фото: © Алексей Комов

Сегодня, 5 октября, начинается XXV международный фестиваль «Зодчество'2017». Уже традиционно одна из экспозиций посвящена крымской тематике. Ее фотографиями с главного российского архитектурного фестиваля с КАП поделился архитектор, член правления Союза архитекторов России, член Экспертно-консультативного совета при главе РК Алексей Комов.

У себя на странице в Фейсбуке Алексей Комов написал: «Наш ТЕРРИТОРИУМ на фестивале Зодчество'2017 в Гостином дворе.
Любимый "пляжный стайл" и в конструтиве экспозиции.
Прямо напротив Зарядья в 100 метрах, крымский дух места.
Наша четвертая подряд про-крымская экспозиция) на главном архфесте страны...»

За январь-август ...

Об этом свидетельствуют данные сборника «Социально-экономическое положение Республики Крым в январе-августе 2017 года», подготовленного территориальным органом Федеральной службы госстатистики по РК. В нем сообщается, что за первое полугодие текущего года объем работ по строительству достиг 12 млрд 190,7 млн рублей, что составляет 382,2% от объема, выполненного за аналогичный период 2016 года.

 

Главгосэкспертиза ...

Главгосэкспертиза России проинформировала о выпуске положительных заключений по итогам рассмотрения проектов строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида». Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

К концу 2017 года ...

К концу 2017 года будет представлена концепция создания в Балаклавской бухте международного центра туризма

Предварительно стоимость реализации проекта создания в Балаклавской бухте международного центра туризма оценивается в 10 млрд рублей. Соответствующая концепция, как сообщила куратор проекта развития Балаклавы в департаменте приоритетных проектов Севастополя Мария Литовко, должна быть представлена к концу 2017 года.

 

Страница 1553 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru