Крымский архитектурный портал | КАП

В Крыму утвердили госпрограмму по формированию современной городской среды

Целью данной программы, как сообщает пресс-служба МинЖКХ РК, является «повышение качества и комфорта городской среды на территории полуострова с учетом приоритетов территориального развития и обеспечения физической, пространственной доступности зданий, сооружений, дворовых и общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения». Объем финансирования программы — более 3 млрд рублей.

Создана рабочая ...

На сайте Совмина РК опубликовано правительственное распоряжение о создании рабочей группы по развитию поселка городского типа Коктебель городского округа Феодосия. В ее состав (15 человек) вошли ряд чиновников, включая министра строительства и архитектуры РК Сергея Кононова (зампредседателя рабочей группы).

Началось строительство ...

Уникальный инженерно-образовательный комплекс появится в Черноморском районе. Для воплощения в жизнь концепции, разработанной в прошлом году молодыми инженерами кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России, выделили порядка 300 га. Как сообщает «Интерфакс-АВН», уже проведена разработка дизайн-проекта и состоялись общественные слушания.

 

В Симферополе ...

Вопросу выделения участка земли для строительства данного объекта было посвящено рабочее совещание под председательством врио главы администрации Симферополя Галины Александровой. Она отдельно отметила, что школа искусств очень нужна крымской столице и сейчас идет процесс предварительного согласования, корректировки и межевания участка, на котором планируется строительство.

Архитекторы побывали ...

Архитекторы побывали на строительстве аэропорта «Симферополь», фото: © Виктор Патока

В субботу, 16 сентября, состоялась архитектурная экскурсия по строящемуся терминалу аэропорта «Симферополь». Посетить одну из главных и наиболее масштабных строек Крыма удалось благодаря инициативе КАП, содействию Союза архитекторов РК и готовности руководства самой стройки пообщаться с коллегами, ответить на профессиональные вопросы и показать объект.

Мероприятие продолжалось 2,5 часа и в течение всего этого времени участникам (присутствовал 21 архитектор) рассказывал о стройке директор по строительству ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Дмитрий Черненков.

 

Страница 1557 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru