Крымский архитектурный портал | КАП

В Севастополе хотят построить подводный тоннель за 5 млрд рублей

В Севастополе хотят построить подводный тоннель за 5 млрд рублей

Такова предварительная стоимость реализации проекта, о котором на встрече президента РФ Владимира Путина с избранными губернаторами сообщил глава Севастополя Дмитрий Овсянников. По словам зампредседателя правительства РФ Дмитрия Козака, проект тоннеля ранее получил положительную оценку и был направлен в Минтранспорта РФ.

Появился эскиз ...

эскиз будущего здания школы искусств в Симферополе, фото: © симферопольская школа искусств

О планах по строительству нового здания для симферопольской школы искусств недавно сообщило градоначальство крымской столицы. Издание «Наша Газета» Крым узнало подробности данного проекта. К слову, проектно-исследовательские работы еще предстоят, но уже есть «приблизительный эскиз».

В Севастополе ...

В Севастополе представили проект апарт-отеля «Адмиральская лагуна», фото: © «Крыминформ»

В презентации, которую проводили представители компании-застройщика «Интерстрой», упор был сделан на социальную составляющую проекта и соблюдение законодательства (в первую очередь, водного кодекса). В частности, реализация проекта предусматривает капитальную реконструкцию общедоступного городского пляжа Солдатский.

 

На восстановление ...

Об этом в интервью газете «Известия» заявил режиссер Никита Михалков, который недавно сообщил о готовности представить проект реконструкции этого объекта президенту РФ. По его словам, в нормальных условиях от старта строительства и до начала полноценной работы требуется 2,5-3 года. И, хоть сейчас этот прогноз выглядит «слишком смело», работа будет идти.

Севастопольские ...

На сессии Законодательного собрания вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев заявил о том, что правительство города собирается изъять по суду два участка у горы Гасфорта площадью 71 га и 55 га, занятые объектами водного фонда и территориями водоохранной зоны. Как сообщает «Новый Севастополь», в отношении остающегося земельного участка хотят установить ограничения по ведению хозяйственной деятельности.

 

Страница 1556 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru