Крымский архитектурный портал | КАП

В Крыму одобрена программа по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы

Соответствующее решение принял Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета РК. Источниками финансирования программы должны стать федеральный и республиканский бюджеты, а участниками программы — органы местного самоуправления муниципальных образований (в составе которых есть населенные пункты численностью населения от 1000 человек).

Крыму пообещали ...

О такой перспективе на церемонии открытия II Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» заявил глава РК Сергей Аксенов. Очевидно, что такого статуса реально достичь только в том случае, если на полуострове будут развиваться кинематографические объекты. Как минимум, должна быть восстановлена Ялтинская киностудия.

Одобрен проект ...

Главгосэкспертиза РФ согласовала проект стабилизации береговой линии природного заповедника «Мыс Мартьян» и Государственного Никитского ботанического сада в Массандре. Разработан документ был в рамках ФЦП Крыма и Севастополя до 2020 года. Проектировщиком выступило общество с ограниченной ответственностью «Гидротехника» (ООО «Гидротехника»).

 

В проект генплана ...

В проект генплана города Саки вносятся дополнения и изменения

Об этом шла речь на совещании главы горадминистрации Андрея Ивкина с проектировщиками. Было отмечено, что проект генплана разработан, направлен во все министерства РК для рассмотрения и согласования, прошел публичные слушания, а сейчас в него вносятся поступившие дополнения и изменения.

В дальнейшем планируется приступить к разработке Правил землепользования и застройки территории муниципального образования городской округ Саки, которые будут основываться на генплане.

В Крыму хотят ...

На полуострове остро стоит проблема нехватки воды в первую очередь для орошения земель. Как сообщил «Парламентской газете» член Комитета Госдумы РФ по энергетике, депутат от РК Михаил Шеремет, с целью ее решения сейчас прорабатывается проект по закольцеванию крымских рек.

 

Страница 1558 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru