Крымский архитектурный портал | КАП

В центре Симферополя на месте «Старого Чикаго» построят девятиэтажку

В центре Симферополя на месте «Старого Чикаго» построят девятиэтажку, фото: © Крыминформ

Строительство разворачивается на территории сквера на пр. Кирова, напротив территории Министерства внутренних дел РК, которая часто использовалась в качестве парковки. Как сообщает Крыминформ, компанией-генподрядчиком по заказу ЖСК «ЗалесьеИнвестСтрой» выступает ООО «АмтекСтрой». Напомним, до середины 1970-х годов на этом месте располагался Дом Анджело или «Старый Чикаго».

Завершено уникальное ...

Завершено уникальное остекление фасадов нового терминала аэропорта «Симферополь», фото: © пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

На стройплощадке нового терминала аэропорта «Симферополь» завершено остекление криволинейных фасадов. Всего смонтировано 130 витражей, состоящих из 9 тысяч уникальных стеклопакетов, для установки которых потребовалось около 6 тысяч узловых конструкций (каждая изготавливалась по индивидуальным чертежам). Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь», оба фасада (со стороны привокзальной площади и со стороны перрона) криволинейные во всех плоскостях, при этом их высота колеблется от 25 до 35 метров в разных точках.

Главгосэкспертиза ...

Электростанция будет возведена в районе поселка Штурмовое, на западном склоне Федюхиных высот. ТЭС должна обеспечить электроэнергией потребителей Севастополя, снизить нагрузку на передающие сети, повысить надежность и сократить затраты на реконструкцию ЛЭП. Генпроектировщиком ТЭС выступает ЗАО Фирма «ТЭПИНЖЕНИРИНГ».

 

В Симферополе ...

О такой инициативе на заседании правительства РК сообщил глава Минтранса РК Игорь Захаров. По его словам, в центре Симферополя целесообразно полностью исключить практику организации парковок транспортных средств за счет улично-дорожной сети. Пока же речь идет о том, чтобы контролировать парковку на улицах с односторонним движением (разрешить только с одной стороны и там, где позволяет ширина проезжей части).

Оформлен участок ...

Оформлен участок под строительство Дворца водных видов спорта в Симферополе, фото: © Совмин РК

В рамках инвестиционного проекта по созданию жилого микрорайона «Крымская роза» в Симферополе планируется строительство двухэтажного здания Дворца водных видов спорта с тремя плавательными бассейнами (на 50, 25 метров и детского). Земельный участок для возведения данного объекта оформил Госкомитет по государственной регистрации и кадастру РК, сообщает пресс-служба Совмина РК.

 

Страница 1551 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru