«Инопланетный» международный конференц-центр в Уагадугу

Опубликовано: 26 Ноября 2009 в 14:35 прочитали: 1988 раз(а)

( 1 Голос )

Французское архитектурное бюро CAAU выиграла конкурс на право создания проекта международного конференц-центра для столицы Буркина Фасо Уагадугу. Комплекс зданий разместится в районе важной транспортной развязки и будет окружен общественным парком.

Проект предполагает возведение трех основных строений, в которых будет находиться непосредственно конференц-центр, зал для банкета и гостиница VIP-класса. Четвертая «тарелка» превратится в пристанище для административных офисов. Главное здание, по расчетам специалистов CAAU, сможет вместить в себя до 3 тысяч человек.

Авторы проекта настаивают на том, что форма строений международного конференц-центра в Уагадугу была «позаимствована» у местной посуды, изготавливаемой населением из высушенных бутылочных тыкв. Кроме того, подобные чаши являются в Буркина Фасо символом гостеприимства, поскольку в них гостям предлагают воду. Вокруг зданий CAAU предложила устроить искусственное озеро, которое, в сочетании с двойными стенами и куполообразной крышей, обеспечит свежим воздухом внутренние помещения комплекса.

Центр площадью более 17 тысяч квадратных метров, вызывающий стойкие ассоциации с аэродромом НЛО, планируется построить в 2012 году.

Фото с сайта dezeen.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 29.11.2009 10:23 перфорированный Немейр. Отрадно наверное видеть в 95 лет, что дело твое не померкло в веках…
PS был откровенно удивлен и очень порадовался за человека, узнав, что он проектирует в свои 95 лет.
 
 
0 #2 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 27.11.2009 18:14 Действительно, очень необычная форма строения и в самом деле чем-то напоминает НЛО, но зато как красиво это здание будет смотреться!
 
 
+1 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 27.11.2009 14:23 Это точно аэродром НЛО!
Но не могут же архитекторы вот так прямо распространять секретную информацию ;)
Приходится придумывать легенду о конференц-центре
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов