Эскизный проект торгово-развлекательного центра в Ялте от DEPOT Development Group

Печать

Компания DEPOT Development Group поделилась с Крымским архитектурным порталом информацией и иллюстрациями эскизного проекта торгово-развлекательного центра в Ялте, представленного 19 ноября 2009 года на Градостроительном совете при УГА Ялтинского горсовета.

В соответствии с пресс-релизом, текстом которого располагает КАП, DEPOT Development Group планирует разместить здание окружного торгово-развлекательного комплекса на участке площадью 0,55 га по улице Московской, 6.

На площади в 12 тысяч квадратных метров запроектированы помещения супермаркета бытовой техники «Фокстрот – техника для дома», продуктового и мебельного супермаркетов. Кроме того, в здании предусмотрено место для торговой галереи (одежда, обувь, товары импульсного спроса и т.д.), ресторанов и фудкорта.

DEPOT Development Group готова инвестировать в реализацию проекта 12 млн долларов и завершить его возведение в 2011 году.

Градостроительный совет высказал свои рекомендации и в дальнейшем доработанный эскизный проект будет представлен на рассмотрение в УГА в рабочем порядке.

Константин Исаев, заместитель исполнительного директора DEPOT Development Group так прокомментировал решение градсовета и сам проект центра: «Мы обязательно учтем замечания членов Градсовета при дальнейшей разработке проектной документации. Мы уверенны, что этот комплекс гармонично дополнит и приукрасит внешний облик Ялты, а также предоставит потребителям качественные, современные и удобные торговые площади».

Информация о компании:

Depot Development Group – девелоперская компания полного цикла. Создана в 2007 году в составе крупного украинского холдинга – группы компаний «ФОКСТРОТ». Кроме самостоятельного системного управления всеми объектами недвижимости холдинга, основной и наиболее важной задачей DDG является развитие сети ТРЦ по всей Украине.

Портфель DEPOT Development Group объединяет поярка 146 объектов торговой, офисной и складской недвижимости в Украине и Молдове, в частности, магазины «Фокстрот. Техника для дома», торговые центры в Кривом Роге, Николаеве, Симферополе, Одессе, Запорожье, Луганске, офисные и складские центры в Киеве и других городах.

Общая площадь проектов компании, которые в настоящее время находятся на стадии разработки и реализации, составляет более 270 тыс. кв. м.

При написании материала использовались данные пресс-релиза DEPOT Development Group



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #5 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 01.12.2009 10:13 Цитирую pchelnikov:
такой проект-ларек и на окраине ялты - безобразие.


Был бы на окраине - не стоило бы вынимания. Но судя по адресу Московская 6 - это центр Ялты, который устал от таких экспериментов.

2 Анатоль: Можно долго спорить о деталях, балконах и самовыражении…но тут отсутствует диалог со средой и сомасштабность.
 
 
+1 #4 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 01.12.2009 09:04 Такая примитивщина вызывает только рвоту…
 
 
+4 #3 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 01.12.2009 08:48 такой проект-ларек и на окраине ялты - безобразие. а вам,анатолий(эк сперт),должно быть понятно,где самоутверждение ,а где бездарность.
 
 
-1 #2 Анатоль(anatol) (Эксперт) 01.12.2009 00:34 весьма симпатичный супермаркет.
1. функциональный (еще и с подземной парковкой)
2. вместительный
3. не уродливый (как большинство коробок) и, в то же время, без всевозможных фентифлюшек, увеличивающих на порядок стоимость работ и служащих для самоутверждения архитекторов.

заправку не напоминает, тем более с украшением в виде композиции из белых балконов и террасы.
 
 
+1 #1 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 30.11.2009 17:23 Обезличенная, безымянная, коммерческая архитектура, может быть где угодно с любой функцией. До прочтения текста казалось, что это автостанция в пыльном степном городке, и уж точно не Ялта.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru