Крымский архитектурный портал | КАП

Обнародован проект благоустройства зоны отдыха у «Жигулиной рощи»

На днях компания ООО «СКГ», выступающая застройщиком жилого микрорайона «Жигулина Роща», приступила к зачистке и приведению в порядок участка на котором ведет строительство. В рамках мероприятий по благоустройству были спилены «непроходимые местами заросли» и в будущем, как сообщает «3652.ru - Сайт города Симферополя», здесь вырастет парк с пешеходными зонами и зонами отдыха с парковыми ансамблями, цветниками и малыми архитектурными формами.

Власти Симферополя ...

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев пока не назвал дату проведения конкурса на замещение должности главного архитектора Симферополя, но сообщил, что кандидатуры уже имеются и потому в текущем году пост точно будет занят. При этом он также рассказал о том, чем будет заниматься главный архитектор.

От строительства ...

Возвести комплекс водных развлечений планировалось на участке по улице Гурзуфской. Но, как сообщил «Нашей газете» гендиректор организации «Спорт инвест» Андрей Ляшенко, жители Симферополя оказались недовольны данной идеей и попросили сделать вместо аквапарка сквер. Градоначальство пошло навстречу пожеланиям горожан и коммерческая структура согласилась расторгнуть договор аренды земли.

 

Общественникам ...

Проект мусоророперерабатывающего завода, который будет принимать отходы из Симферополя, был презентован на заседании совета Общественной палаты РК. Как уточняет Крыминформ, о проекте рассказал замгендиректора компании-инвестора ООО «Экопром Крым» Максим Копейкин. Построить объект планируется в микрорайоне Каменка.

В Симферополе ...

«Тематический ресторанчик в форме двухэтажного рояля» может быть возведен в рамках реализации проекта благоустройства и организации зоны отдыха на берегу реки Салгир, в районе центрального автовокзала Симферополя. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы КФУ им. Вернадского Сергей Минчик.

 

Страница 1521 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru