Queen Elisabeth Hall будет перестроен по проекту Ian Simpson Architects

Печать

Британская компания Ian Simpson Architects, в сотрудничестве с американским акустическим дизайн-бюро Kirkegaard Associates, выиграла международный архитектурный конкурс на право реконструкции знаменитого Queen Elisabeth Hall в бельгийском Антверпене.

В соответствии с новым проектом, здание не только станет вместилищем одного из лучших концертных залов мира, но и будет располагать помещениями для местного зоологического общества и королевской филармонии.

Стоимость редизайна находится в границах 30 миллионов евро, а работы по реконструкции начнутся в следующем году. Конкурс собрал более 60 претендентов и только пять из них были приглашены к разработке более детальных предложений. Среди них, помимо Ian Simpson Architects, оказались Caruso St John, Robbrecht and Daem и Office dA.

По словам бельгийского премьер-министра, обновленный Queen Elizabeth Hall придется по душе всем. Он станет международным «местом встречи» театральных представлений и культуры, а также достопримечательностью Антверпена.

Queen Elizabeth Hall был сужен для обеспечения лучшего звучания, а также попадания во внутренние помещения дневного света (в том числе и в фойе, располагающееся на первом этаже).

«Queen Elizabeth Hall останется публичным, дружественным местом» - подытожил презентацию проекта Ian Simpson.

Фото с сайта bustler.net.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Toris(Fors) (Интересующийся) 15.01.2010 19:24 Ну опять же, ну ничего особенного не вижу, ну люди, ну где фантазия? И все же больше я сужу по акустике, надеюсь с ней будет там в порядке.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru