Крымский архитектурный портал | КАП

В Симферополе начинается снос театра кукол

На месте театра кукол вырастет четырехэтажное здание Крымского государственного центра детского театрального искусства с двумя зрительскими залами и всей необходимой инфраструктурой.

Проект разработан АО «КБ высотных и подземных сооружений» (Санкт-Петербург) и одну его иллюстрацию обнародовало Министерство культуры РК. Исполнителем строительно-монтажных работ определено ООО «Меандр» (Санкт-Петербург).

Стоимость строительства составляет порядка 1 млрд рублей. Здание будет возведено за два года.

В Севастополе ...

В Севастополе новая глава департамента архитектуры и градостроительства

Главой департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, как и предполагалось, стала Марина Ракова, ранее занимавшая пост руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области. О назначении было объявлено сегодня, 15 января, в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя.

Экс-глава департамента Александр Моложавенко назначен первым заместителем Марины Раковой и остается главным архитектором города.

В Крыму вновь ...

С этой целью сформирована рабочая группа, в состав которой вошли главный архитектор РК Ирина Соловьева, министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, а также ряд других чиновников. Возглавляет группу вице-премьер РК Виталий Нахлупин.

 

Главгосэкспертиза ...

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы РФ повторно изучили проекты строительства двух общежитий Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и выдали положительные заключения. Объекты будут возведены в Симферополе, на Ялтинской улице, на левом берегу Симферопольского водохранилища (примерно в 200 метрах от берега и в 100 метрах от учебного корпуса).

Опубликовано ...

Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» будет проводиться Союзом архитекторов России при поддержке ряда ведомств и организаций один раз в два года. Программа фестиваля предусматривает проведения ряда смотров-конкурсов и выставок, а также круглых столов, мастер-классов, дискуссий и других мероприятий, перечисленных в положении о фестивале.

 

Страница 1522 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru