Крымский архитектурный портал | КАП

Банковский офис в Аддис Абебе от Henn

Компания Henn Architekten выиграла право на разработку проекта главного офиса Коммерческого Банка Эфиопии в Аддис Абебе. К моменту завершения строительства, 42-этажное здание станет самым высоким строением, когда-либо возведенным в этой африканской стране.

В соответствии с предложением немецкой фирмы Henn, фасад офисной башни прорезает щель, придающая зданию оригинальный вид.

В деловом районе ...

В новом районе Пудун, где расположены торгово-финансовая зона Луцзяцзуй и Шанхайская фондовая биржа, реализовали оригинальный проект круглого пешеходного моста, который возвышается над проезжей частью на бетонных опорах.

В молодом квартале недостаточно развита транспортная сеть, что становится основной причиной частых пробок на перекрестках. Для снижения потока людей, переходящих через дорогу, на площади Луцзяцзуй возвели огромный мост-кольцо, по которому пешеходы могут перебраться на необходимую улицу.

По кинотеатру ...

По кинотеатру «Симферополь» провели тендер

Недавно были подведены итоги тендера на «Выполнение работ по разработке проектов зон охраны, границ территории и определение предмета охраны объекта культурного наследия регионального значения «Здание кинотеатра «Симферополь» 30-40-е годы, конец 50-х годов ХХ века».

 

Древние римские ...

Строили на века

Древние римские дороги: в Крыму они тоже есть

Как так случилось, что древнеримские дороги сохранились до сих пор, а наши порой не выдерживают и года? Те, кто любят путешествовать по Крыму, наверняка по ним ходили в лесах ( Бахчисарайский район или в Байдарской долине под Севастополем). По сей день сеть основных направлений, связывавших провинции с Вечным городом Римом, напоминает о гениальных предках, которые без какой-либо техники, специальных заводов умудрялись строить на тысячелетия. Так на чем же основалась древняя технология и приемлема ли она для нас?

сообщает novate.ru

Блог novate.ru представляет местами абсолютно реалистичные , а местами – вполне фантастические объяснения

Римские дороги и их строители

Плавающие сады ...

Озаботившись проблемой очистки европейских судоходных рек, архитектурная студия Vincent Callebaut разработала проект энергонезависимого здания-амфибии Physalia. Решение реализовалось в виде плавающего сада, работающего на основе применения биотехнологий.

Предполагается, что уникальное строение-корабль будет вставать на якорь в наиболее полноводных реках, возвращая воде ее естественную чистоту, генерируя электроэнергию и, что вполне естественно для подобного сооружения, не производя вредных выбросов.

 

Страница 1523 из 2725

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru