Крымский архитектурный портал | КАП

Аксенов анонсировал «обкатку» новых методов воздействия на «слишком самоуверенных» застройщиков

Уже с понедельника в Ялте и Алуште должна стартовать «обкатка новых методов воздействия на застройщиков, которые не понимают, что правила застройки на территории РК определяют органы власти, а не они». Об этом глава РК Сергей Аксенов написал на своей странице в Фейсбуке. За нарушение правового режима в границах архитектурно-планировочных зон планируется выписывать миллионные штрафы.

У архитекторов ...

В настоящее время сайт «Архитекторы Евпатории» доступен по адресу http://archi-portal.ru. Как уточнили КАП основатели проекта, идея создания сайта Евпаторийской организации САРК Союза архитекторов России возникла в конце 2016 года, а в сентябре-октябре 2017 года при содействии фирмы ООО «ИССО» была создана пилотная версия.

Проекты лучших ...

Проекты лучших придорожных зон вдоль «Тавриды» выберут на конкурсе, фото: © Леонид Бабашов

Совмин РК поручил Министерству экономического развития РК совместно с Министерством строительства и архитектуры РК организовать «конкурсный отбор лучшего архитектурного решения многофункциональных зон дорожного сервиса и автоматизированных заправочных станций вдоль трассы «Таврида». Соответствующее постановление размещено на правительственном сайте.

 

В Севастополе ...

Концепция развития инфраструктуры Балаклавской бухты, фото: © Cтудия Артемия Лебедева

Так 2018 год для города определил в эфире телеканала «ИКС» вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров. По его словам, большинство объектов ФЦП в 2017 году находились в стадии проектирования и прохождения госэкспертизы, а в новый год город входит «как в год больших строек».

В Крыму построят ...

На подготовку и согласование аэронавигационного паспорта (с картами и схемами посадки, розой ветров, рельефом местности, учетом сезонного направления миграции птиц и т. д.) уникального для полуострова объекта понадобился почти год работы. Об этом в Фейсбуке написал гендиректор ООО «Пилот АВ» Антон Заводиленко. Теперь у компании есть все необходимые документы для начала строительства первого в Крыму частного вертолетодрома.

 

Страница 1523 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru