Крымский архитектурный портал | КАП

Граддокументация муниципального уровня должна быть готова в Крыму к середине 2018 года

Об этом в ходе заседания Экспертного совета по внедрению целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности при Минстроительства и архитектуры РК заявил замглавы этого ведомства Максим Скорин.

Объявлены сроки ...

К возведению первого на территории полуострова индустриального парка в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития РК планируется приступить в июне 2018 года. Об этом сообщили в Корпорации развития РК со ссылкой на главу этой организации Олега Морозова. В декабре 2017 года Главгосэкспертиза РФ одобрила соответствующий проект.

Стартовала работа ...

Вопрос реконструкции городской набережной рассматривался на очередном заседании градостроительного совета Керчи. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, «особый акцент был сделан на необходимости сохранения существующего исторического ареала, а также выполнения проекта с твердым условием сохранения стилистики города». Все стадии проектирования решено поэтапно согласовывать с градсоветом.

 

В центре Симферополя ...

В центральной части крымской столицы нужны места для стоянки и сейчас власти города рассматривают 2-3 площадки для размещения двухуровневых парковок примерно на 300 авто. Как сообщил замглавы горадминистрации Сергей Круцюк, пока рано говорить, где именно они появятся, поскольку места проходят согласования.

В районе площади ...

Градоначальство Симферополя инициирует разработку проекта строительства нового пешеходного перехода на ул. Киевской, в районе площади им. Куйбышева. По словам начальника управления транспорта горадминистрации Анастасии Лавриновой, этот шаг необходим для переноса остановки общественного транспорта с проспекта Кирова на проспект Победы.

 

Страница 1520 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru