Крымский архитектурный портал | КАП

В Симферополе обсуждают будущий перенос Центрального автовокзала

В Симферополе обсуждают будущий перенос Центрального автовокзала, фото: © Администрация города Симферополя

После ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта в марте 2018 года, Центральный автовокзал Симферополя будет перенесен на место старого аэропорта. Об этом изданию «Наша Газета» Крым рассказали в пресс-службе «Крымавтотранса». Корреспонденты обратились к главе администрации Игорю Лукашеву, архитектору Кириллу Бабееву и горожанам с вопросом о том, что может появиться на освобожденной территории.

В Крыму сообщили ...

Министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов на заседании Совмина РК сообщил о том, что объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» за январь-ноябрь 2017 года, достиг 32,2 млрд рублей, что составляет 324,2% к аналогичному периоду прошлого года. Речь идет о рекордном темпе роста для РФ (в 2015 году в Крыму был рост в 173,9% к уровню 2014 года, в 2016 — рост в 177,4% к уровню 2015 года).

Главный архитектор ...

Как сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев, главный архитектор города теперь будет отдельным управлением (т. е. получит свой штат) в составе департамента земельных и имущественных отношений. Также градоначальник отметил, что «замыкаться» он будет непосредственно на главу администрации.

 

Генплан Симферополя ...

Как заявил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев, изменения понадобилось вносить в генплан города, т. к. «нужно, чтобы генеральный план соответствовал проектам застройки» и, к тому же, следует вернуть зеленые зоны, которые ранее были изъяты «и раскиданы по объектам, которые по много лет у людей уже находились».

Состоялся VIII архитектурно ...

Состоялся VIII архитектурно – градостроительный совет РК

На мероприятии был рассмотрен вопрос создания зоны с особыми условиями использования территории в отношении территории на месте захоронения «Хафуз», имеющей особую историко-культурную ценность в границах пгт. Приморский (Феодосия), сообщает пресс-служба Минстроительста и архитектуры РК.

Также, рассматривались эскизные проекты многоквартирных жилых домов для предоставления ведомственного жилья на территории Ялты.

 

Страница 1525 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru