Крымский архитектурный портал | КАП

Набережная Алушты значительно преобразится в 2018 году

Здесь планируется установить спортивные и детские площадки, современные пункты питания и т. д. В общей сложности речь идет о «преображении набережной» на сумму от 60 до 100 млн рублей.

Как сообщил вице-премьер РК Виталий Нахлупин, финансировать работы собирается бизнесмен, почетный гражданин Алушты Александр Лебедев.

Реставрация Медресе ...

Реставрация Медресе и мечети Узбека обеспокоила крымских архитекторов-реставраторов

Крымские архитекторы-реставраторы посетили 16.12.2017г. в г.Старый Крым памятник регионального значения Медресе и мечеть хана Узбека. Выполненная реставрация зимой 2017г. очень обеспокоила нас.

В январе-феврале 2017 года фирмой ООО "Меандр" С-Петербург выполнены противоаварийные работу на памятнике 14-17 вв. Медресе и мечеть Узбека в Старом Крыму. Об отношении реставраторов к памятнику можно прочесть в статье Мечеть Хана Узбека в Старом Крыму в руках реставраторов. 04.02.2017 - там всё достойно. Однако по факту сегодня перед туристом открывается странная картина: громоздкие тяжёлые металлические конструкции разделяют единое пространство комплекса медресе на две укреплённые развалины.

Власти Севастополя ...

Государственную городскую строительную компания предлагается создать для того, чтобы снизить стоимость жилья в Севастополе. Об этом в интервью РИА Новости Крым рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Также он отметил, что «рынок достиг определенного предела, а дальнейшие наши шаги должны привести к уменьшению цены».

 

Завершилось голосование ...

На специально организованном для этого сайте подведены итоги голосования за название моста через Керченский пролив. Свое мнение желающие могли высказать в течение месяца. Голосование было организовано Минтрансом РФ.

В итоге победило название «Крымский мост».

Для частного строительства ...

В РК создано более 120 зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории и потому необходимо нормативно урегулировать порядок ведения строительства в таких зонах. Сейчас Минстроительства и архитектуры РК и Службой госстройнадзора РК разрабатывается проект соответствующего нормативного правового документа.

 

Страница 1528 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru