MAD Architects вырастит «ложные холмы» на берегу озера Бейхай

Опубликовано: 11 Января 2010 в 07:55 прочитали: 4960 раз(а)

( 1 Голос )

Китайская архитектурная фирма MAD Architects обнародовала свои планы по застройке города на озере Бейхай. В проекте объединены два вида зданий, характерных для современного Китая: небоскребы и длинные, невысокие блоки.

В «Ложные холмы» (а именно так можно перевести название «Fake Hills») предполагается внедрить энергоэффективные технологии, в частности, обеспечив солнечное освещение и естественную вентиляцию всех помещений. Кроме того, на некоторых этажах зданий разместятся сады, помогающие нивелировать повышенную влажность воздуха в приозерном городе.

Основное своеобразие проекта «Ложных холмов» состоит в образе застройки, в которой MAD Architects попытались повторить окружающие природные формы. При подобном расположении зданий из всех окон откроются красивые виды.

При разработке проекта архитекторы вновь пошли традиционным для китайских компаний путем. Вместо того, чтобы окружить рукотворные строения пышной растительностью, MAD Architects планируют создать искусственный фрагмент ландшафта.

Фото с сайта ecofriend.org.

Комментарии 

 
0 #5 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 18.01.2010 15:51 Красиво!
При таком огромном размере здания смотрятся на удивление легкими. А с зелеными насаждениями, насколько я помню из рассказов знакомых, в Китае вообще плохо…
 
 
0 #4 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 16.01.2010 19:28 Издалека здание смотрится потрясающе и очень необычно, да и вблизи тоже довольно красиво, но вот зеленых насаждений действительно маловато вокруг.
 
 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 12.01.2010 18:07 В подобных сооружениях я почему-то постоянно ищу определенный сигнал, подтекст, который проявляется, например, в форме сооружения. Но в этих "ложных холмах" такого, к сожалению, не увидела.
 
 
0 #2 Anna(spring-girl) (Интересующийся) 12.01.2010 17:20 Очень стильно смотрится, хотя действительно зелени вокруг мало, стоило бы посадить сады не только в зданиях, а и снаружи
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 11.01.2010 22:48 Не плохой вид здания с наружи. Грация форм присутствует на расстоянии. Будто американские горки. Вот бы такое увидеть в своём городе!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru