Крымский архитектурный портал | КАП

Для строительства обхода Ялты рассматриваются два варианта маршрута

Сейчас проектировщики изучают все технические возможности, просчитывают экономическую целесообразность. Как уточнил министр транспорта РК Сергей Карпов, рассматриваются два варианта строительства обхода города: «китайский» и «норвежский». Об этом сообщает Крыминформ.

Новогодний выпуск ...

В декабре вышел новогодний выпуск ежемесячного бюллетеня Союза архитекторов Крыма.

На страницах «Зодчего Тавриды» читателей ждут актуальные флеш-интервью Ольги Сергеевой, Владимира Дегтярёва и Геннадия Пономарёва, беседы о современном крымском градостроительстве с Павлом Зюзиковым и Сергеем Пьяных, материал о прошедшем интеллектуально-пешеходном квесте. Кроме того, на первой полосе опубликовано обращение и праздничные поздравления Председателя Крым-НСАУ Степана Лапычака, а на внутренних страницах номера имеется эксклюзивный сюрприз.

Тотальная реконструкция ...

Здание на Темзе двумя очередями выросло в 1930-1950-е годы, став знаковым не только в градостроительном плане, но и в культурном – оно фигурирует в фильме Хичкока «Саботаж», на обложке альбома Animals группы Pink Floyd и внесено в список достопримечательностей. При этом с тех пор как в 1983 году отпала необходимость в этом монстре, не прекращается обсуждение будущего объекта. Клуб Chelsea хотел превратить электростанцию Баттерси в футбольный стадион на 60 тысяч мест, ее предлагали перестроить в «эко-собор» или демонтировать стены, запустив внутрь растения и окружив здание парком – сделать из него арт-объект.

 

Названы пять мини-жилищ, ...

FUNGI HOUSE, Мигель Карро, Уго Риаль, фото: © Project Baltia

Подведены итоги открытого международного конкурса на проект минимального жилого модуля для Yarky Hostel & Space. Жюри во главе с известным финским архитектором и художником Марко Касагранде выбрало пять лучших проектов (первоначально участники направили более 100 работ), которые планируется реализовать весной-летом 2015 года на территории нового петербургского креативного пространства в рамках фестиваля YARKYFEST (его организаторами выступают журнал «Проект Балтия» и Yarky Hostel & Space).

Входной части ...

Дирекция музея-крепости предложила спроектировать небольшой участок входной части крепости участникам форума «Таврида». Над проектом работает команда из 11 архитекторов и реставраторов из разных регионов РФ. В частности, он предусматривает появление информационного центра с билетными кассами, выставочными площадями и сувенирным магазином.

 

Страница 1530 из 2701

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru