Крымский архитектурный портал | КАП

Власти Симферополя уверены, что обновленный «Спартак» органично впишется в архитектурный ансамбль ул. Пушкина

На сайте администрации крымской столицы была опубликована статья о проекте реконструкции фасада кинотеатра «Спартак» (ранее синематограф «Лотос») и находящегося рядом здания. Отмечается, что проект прошел экспертизу, получил положительное заключение и заказчик планирует завершить работу в августе 2018 года.

Площадь застройки составляет 261 кв. м. при общей площади здания в 1,4 тысячи кв. м.

Сергей Аксенов ...

Глава РК Сергей Аксенов на своей странице в Фейсбуке после назначения Ирины Соловьевой на пост главного архитектора РК отметил, что она стала победителем конкурса на замещение вакантной должности, принята с трехмесячным испытательным сроком и для оценки нужно подождать результатов ее работы.

В Судаке хотят ...

В реализацию проекта планируется инвестировать порядка 174,1 млн рублей и спустя 4 года и 8 месяцев на 4,77 га арендованной на 49 лет земли в Судаке вырастет многофункциональный этнографический рекреационный комплекс семейного отдыха «Капсель». Как сообщает Крыминформ, соответствующую заявку должен был повторно рассмотреть Совет по улучшению инвестиционного климата РК.

 

Сегодня открывается ...

24 ноября в 14:00 в зале Крымского искусства Симферопольского художественного музея состоится открытие персональной выставки Александра Кропко «LABIRINT». Экспозиция включает 28 графических работ художника и архитектора — рисунки тушью, акварелью, акрилом, эстампы — выполненные в 1980-е-2010-е годы.

Как сообщает официальный сайт музея, А.П. Кропко посвящает свою выставку каждому зрителю: «Все эти работы плод воображения, фантазия художника и они находятся за пределами реального мира. В основной своей массе, кроме архитектуры, они ассоциативны. Это какие-то видения, возможно, предчувствия автора. Художнику часто неведомо,что он сотворил, по крайней мере он не может передать это словами. Поэтому автор выставки приглашает зрителя к сотворчеству. Пускай каждый сам прочитает произведение и пройдет по лабиринту...»

Работа выставки продлится с 24 ноября по 24 декабря 2017 г.

Пореченков предпочел ...

Пореченков предпочел Севастополь Симферополю

Недавно стало известно о том, что компания актера и режиссера Михаила Пореченкова была вынуждена отказаться от планов по реализации проекта киностудии в крымской столице, т. к. не удалось решить вопрос с территорией. Теперь, как сообщает «Новый Севастополь», проект может «прописаться» в Севастополе.

 

Страница 1524 из 2390

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru