Крымский архитектурный портал | КАП

В «Артеке» реализуют проект развития архитектора Анатолия Полянского

29 января исполнилось бы 90 лет советскому архитектору Анатолию Полянскому, среди наиболее известных работ которого — комплекс зданий пионерского лагеря «Артек». В МДЦ его вспоминают как автора генерального плана развития Большого «Артека», кульминацией которого называется «строительство в центре «Артека» нового лагеря «Солнечный», объединяющего весь детский центр в единый комплекс». Уточняется, что ранее «реализация этого проекта была приостановлена в силу сложных природных условий, не позволявших за счет строительных технологий того времени обеспечить безопасность строений».

На курорте в Крыму ...

На сегодняшний день на крымском бальнеологическом курорте Саки нет единой прогулочной зоны вдоль моря, хоть у отдельных баз отдыха и оборудованы свои пешеходные участки. Поэтому планируется реализовать проект строительства на берегу Каламитского залива пешеходной городской набережной протяженностью более 5 километров.

В Симферополе ...

Выставка «Полвека в профессии» посвящена творчеству известного крымского архитектора Анатолия Рувимовича Митюнина.

Сегодня, 30 января, в день 80-летия зодчего состоялось открытие выставки. В ходе мероприятия с приветственными речами в адрес юбиляра выступили коллеги, ученики, главы Союза архитекторов РК и Союза художников РК. Кроме того, представитель Госсовета РК вручил Анатолию Митюнину медаль «За доблестный труд».

 

Вокруг «закатанного ...

«Закатанные в асфальт» дорожки и в целом реконструкция парка Гагарина не понравились многим крымским архитекторам (например, об этом написал в Фейсбуке Кирилл Бабеев), общественникам и другим горожанам, а теперь с критикой проводимых работ и призывом «Заберите у Симферополя деньги!» выступил известный российский блогер Илья Варламов.

В Минобразования ...

Об этом стало известно из заявления министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой в эфире радио «Спутник в Крыму». Она называла наиболее востребованные профессии на рынке труда в регионе и, помимо рабочих профессий и медработников, упомянула инженеров, конструкторов и архитекторов.

 

Страница 1516 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru