Дом с трещиной от Qb

Опубликовано: 13 Января 2010 в 07:30 прочитали: 1756 раз(а)

( 1 Голос )

В Филадельфии завершилось возведение дома, интерьеры которого можно оценить прямо с улицы. Такая возможность появилась благодаря вогнутости и застекленности части фасада.

Трехэтажное здание, названное «Дом с трещиной» и сооруженное по проекту местной архитектурной студии Qb, располагается на углу двух улиц, нависая над частью тротуара. Необычное строение сразу приковывает к себе взгляд и чем больше узнаешь о нем, тем более комфортным и продуманным предстает данный проект Qb.

Внутренние помещения отделаны затемненным и выбеленным дубом, а также контрастирующей с ним сталью. Несмотря на прозрачность большей части Дома с трещиной, в его комнатах удалось сохранить уют и атмосферу интимности.

На крыше архитекторы из Qb расположили настоящий патио, из которого открывается роскошный вид на Филадельфию.

Фото с сайта dezeen.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #8 Toris(Fors) (Интересующийся) 19.01.2010 16:53 Цитирую fresh-air:
Но жить в таком доме просто нельзя :)

нельзя на крыше спать - одеяло падает, а в таком доме можно, но на любителя, вот это мы такие правильные, а есть люди, которым и голым по улице ходить нравится, то такой дом им будет кстати.
 
 
0 #7 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 18.01.2010 10:28 Дом однозначно привлекает внимание. Иногда даже просто интересно смотреть на чужие окна, а тут… полностью все прозрачно!
Но жить в таком доме просто нельзя :)
 
 
0 #6 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 17.01.2010 22:41 Соглашусь с большинством комментариев в том, что жить в таком доме не хотелось бы, вот если бы в нем разместили какое-нибудь кафе или ресторанчик.
 
 
0 #5 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 15.01.2010 17:45 а с жалюзи и т.п. - вся фишка этого дома пропадает. либо все открыто, как есть, либо нечего фигней страдать, строй обычный дом и вешай занавески. :)))
 
 
0 #4 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 15.01.2010 17:43 та ну, блин. для какого-нибудь кафе - да, прикольно. а для жилого дома - ни за что. как в аквариуме. гостей привел, ужинаешь, а на тебя люди с улицы смотрят. ругаешься, бьешь посуду, а на тебя люди смотрят. целуешься, в конце концов, А НА ТЕБЯ ЛЮДИ ГЛАЗЕЮТ с улицы :))))
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов