Крымский архитектурный портал | КАП

Первого замминистра строительства и архитектуры РК уволят по статье

О таком решении во время пресс-конференции рассказал глава РК Сергей Аксенов. Первый замминистра строительства и архитектуры РК Владимир Локтионов будет уволен «по статье», поскольку он курировал направление, в рамках которого была допущена задолженность по заработной плате на «Крымжелезобетоне».

Стали известны ...

Вопрос о выдвижении кандидатур членов САРК на присвоение почетного звания «Заслуженный архитектор РК» рассматривался в ходе недавнего заседания правления САРК. Соответствующий протокол был предоставлен КАП и в нем указано, что Союз предлагает присвоить звание Циплину Б. М., Куприю Н. П., Сергеевой О. И. и Мамбеталиевой Р. Ж.

Теперь кандидатам нужно передать копии документов о наградах в аппарат правления САРК.

Госсовет РК внес ...

Закон предусматривает админответственность за нарушение правового режима в архитектурно-планировочных зонах. В частности, вводится штраф для граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц и индивидуальных предпринимателей — от 500 тысяч до 1 млн рублей.

 

В Симферополе ...

В Симферополе обсуждают будущий перенос Центрального автовокзала, фото: © Администрация города Симферополя

После ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта в марте 2018 года, Центральный автовокзал Симферополя будет перенесен на место старого аэропорта. Об этом изданию «Наша Газета» Крым рассказали в пресс-службе «Крымавтотранса». Корреспонденты обратились к главе администрации Игорю Лукашеву, архитектору Кириллу Бабееву и горожанам с вопросом о том, что может появиться на освобожденной территории.

В Крыму сообщили ...

Министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов на заседании Совмина РК сообщил о том, что объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» за январь-ноябрь 2017 года, достиг 32,2 млрд рублей, что составляет 324,2% к аналогичному периоду прошлого года. Речь идет о рекордном темпе роста для РФ (в 2015 году в Крыму был рост в 173,9% к уровню 2014 года, в 2016 — рост в 177,4% к уровню 2015 года).

 

Страница 1513 из 2390

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru