Крымский архитектурный портал | КАП

В Атиллерийской бухте откроют велопарковку, выполненную по проекту-победителю конкурса форума Таврида

27 января в 15-00 в Атиллерийской бухте состоится открытие велопарковки, выполненной по проекту, ставшему победителем грантового конкурса Всероссийского молодёжного форума Таврида. 

Велостоянка оборудована местами для шести велосипедов, интегрирована в скамейку и оснащена инфостендом, где может размещаться информация о маршрутах, городских достопримечательностях, интересных молодёжных проектах, фестивалях, событиях. 

Дизайн велостоянки разработан в соответствии с существующим благоустройством и продолжает процесс тактического благоустройства площади 300-летия Российского флота. Данный объект станет не только местом удобного размещения велосипедного транспорта, но и создаст дополнительные места отдыха и общения благодаря наличию мест для сидения и инфостенда с полезной информацией. Основные целевые группы, на которые направлен проект - это активная молодёжь, студенты, туристы, люди, отдающие предпочтение велосипедному транспорту. 

Лауреатом госпремии ...

Лауреатом госпремии РК за 2017 год в номинации «Архитектура и строительство» стал Владимир Крылов

В минувшем году госпремия РК в номинации «Архитектура и строительство» была присуждена агроному, начальнику парковой службы ООО «Парк-отель» Порто Маре» (г. Алушта) Владимиру Крылову за работу по созданию и развитию парка реликтовых растений на территории ООО «Парк-отель» Порто Маре».

Игорная зона в ...

Глава РК Сергей Аксенов сообщил о том, что специальная рабочая группа уже выбрала участок для развертывания игорной зоны на территории полуострова. Он не уточнил, где именно находится эта земля, но сообщил, что «участок есть, находится в том числе на объектах, которые уже были приобретены в частную собственность. Сейчас идет как раз обсуждение этого процесса, изучается геология, возможность строительства на участке».

 

У Симферополя ...

проект реконструкции Украинского театра в Симферополе, фото: © OOO «Консоль ЛТД»

На сегодняшний день власти крымской столицы не располагают проектом реконструкции центральной площади. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым рассказал глава администрации города Игорь Лукашев. Он уточнил, что наработки были, «но цельного плана и проекта с экспертизой пока нет».

В Парковом построят ...

На днях в Ялте состоялись публичные слушания, на которых обсуждались проекты планировки территории и межевания территории многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса ООО «Эколого-туристический центр в Парковом». Рассказывал о будущем объекте представитель предприятия-разработчика (ООО «Проектный институт «Геоплан»), замдиректора по архитектуре и градостроительству Станислав Овчинников.

По итогам презентации и обсуждения проект был одобрен.

 

Страница 1518 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru