Крымский архитектурный портал | КАП

Стало известно, как будет выглядеть «школа XXI века» под Симферополем

Построить «школу XXI века» планируется в Симферопольском районе, в возводящемся микрорайоне «Жигулина роща». Целый ряд крымских изданий опубликовали иллюстрации проекта будущего объекта со ссылкой на официальный сайт этого ЖК (впрочем, как раз там найти данные изображения на момент написания материала не удалось).

В Крыму студенты ...

О намерении привлечь студентов и волонтеров к работе по исследованию, выявлению и сохранению объектов культурного наследия на полуострове рассказал Крыминформу депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек. Речь идет о создании поисковых групп, которые будут вести свою деятельность с опорой на экспертное сообщество и ученых.

В Крыму хотят ...

Соответствующий проект может быть реализован при содействии крымского правительства в рамках строительства у Симферополя микрорайона «Жигулина роща». «Школа XXI века» — действующий в РФ проект создания современной образовательной среды для школьников, предусматривающий как возведение новых объектов, так и модернизацию существующих школ.

 

Крымские студенты ...

Крымские студенты создают «модели живого города»

На днях в Симферополе, в КФУ имени В. И. Вернадского, состоялась сессия стратегического планирования в рамках конкурса студенческих проектов по преобразованию городского пространства и формированию «модели живого города». Работа ведется по таким направлениям: со-управление, архитектура, городская деятельность, образование и культура, градоэкология и управление развитием, формирование новой системы комплексной оценки городов.

Театру в Евпатории ...

На следующий год планируется «большая реконструкция» евпаторийского театра имени А. С. Пушкина. Соответствующую информацию в эфире радио «КП» — Крым» обнародовала министр культуры РК Арина Новосельская. По ее сведениям, в нынешнем году заканчивается разработка проекта.

 

Страница 1512 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru