Крымский архитектурный портал | КАП

В Крыму студенты займутся выявлением и сохранением объектов культурного наследия

О намерении привлечь студентов и волонтеров к работе по исследованию, выявлению и сохранению объектов культурного наследия на полуострове рассказал Крыминформу депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек. Речь идет о создании поисковых групп, которые будут вести свою деятельность с опорой на экспертное сообщество и ученых.

В Крыму хотят ...

Соответствующий проект может быть реализован при содействии крымского правительства в рамках строительства у Симферополя микрорайона «Жигулина роща». «Школа XXI века» — действующий в РФ проект создания современной образовательной среды для школьников, предусматривающий как возведение новых объектов, так и модернизацию существующих школ.

Крымские студенты ...

Крымские студенты создают «модели живого города»

На днях в Симферополе, в КФУ имени В. И. Вернадского, состоялась сессия стратегического планирования в рамках конкурса студенческих проектов по преобразованию городского пространства и формированию «модели живого города». Работа ведется по таким направлениям: со-управление, архитектура, городская деятельность, образование и культура, градоэкология и управление развитием, формирование новой системы комплексной оценки городов.

 

Театру в Евпатории ...

На следующий год планируется «большая реконструкция» евпаторийского театра имени А. С. Пушкина. Соответствующую информацию в эфире радио «КП» — Крым» обнародовала министр культуры РК Арина Новосельская. По ее сведениям, в нынешнем году заканчивается разработка проекта.

Путин дает деньги ...

проект реконструкции Украинского театра в Симферополе, фото: © OOO «Консоль ЛТД»

Президент РФ Владимир Путин принял решение о выделении Крыму средств на реконструкцию здания Государственного Академического музыкального театра РК. Как сообщила в эфире радио «КП-Крым» министр культуры РК Арина Новосельская, в общей сложности будут предоставлены 1,6 млрд рублей. Работы должны стартовать в 2019 году.

 

Страница 1511 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru