Крымский архитектурный портал | КАП

Итоги конкурса памятников в Симферополе

22 января в здании Симферопольского исполкома были подведены итоги конкурса на лучшие эскизы четырех памятников, объявленного в прошлом году.

Демонстрация проходила на заседании архитектурно-градостроительного совета города Симферополя, на котором присутствовали мэр Геннадий Бабенко, председатель Крым-НСАУ Степан Лапычак, начальник горуправления по охране культурного наследия Сергей Павличенко и его заместитель Ольга Сергеева.

«Горбатый» искусственный ...

Архитектор и дизайнер Дрор Беншетрит из американской студии Dror создал уникальный проект искусственного острова, состоящего из шести огромных холмов, которые скрывают жилые здания и зеленые долины.

Проект искусственного острова под названием HavvAda планируется реализовать недалеко от побережья Стамбула. Данная концепция направлена на решение сразу нескольких задач, связанных с очищением окружающей среды, использованием грунта, извлеченного во время строительства, а также повышением уровня энергоэффективности в мегаполисе.

Минстроительства ...

Профильное ведомство объявило конкурс на лучший концептуальный проект зданий стационарных организаций социального обслуживания граждан старших возрастных групп совместно с Минтруда и соцзащиты РФ. В результате планируется отобрать «лучшие архитектурно выразительные и функционально эффективные проекты зданий для создания новой комфортной среды проживания пожилых людей».

 

В генплан Алушты ...

В администрации Алушты сообщили, что генплан муниципального образования «был утвержден два года назад с разногласиями» относительно спорных вопросов землепользования с Министерством сельского хозяйства РК (в отношении земель сельскохозяйственного назначения) и Министерством экологии и природных ресурсов РК (в отношении земель лесного фонда). Также, изменились требования законодательства к документам территориального планирования.

Гигантомания ...

Только недавно в Дубайе открыли самое высокое здание в мире, а компания Kobi Karp уже представила проект нового рекордсмена, который лишь 25 метров не «дотянет» до километра.

Башня получила название Miapolis и будет представлять собой пример «города в городе». Местом будущего размещения супернебоскреба выбран остров Уотсона, относящийся к землям Майами.

 

Страница 1514 из 2700

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru