«Антисмоговый» павильон-палаццо Италии на Экспо-2015

Опубликовано: 29 Мая 2014 в 07:09 прочитали: 773 раз(а)

( 1 Голос )
павильон-палаццо Италии на Экспо-2015, Nemesi + Partners, фото: © Nemesi + Partners

Проектирование павильона для «домашнего» Экспо Италия доверила римской архитектурной мастерской Nemesi + Partners и та создала «городской лес» площадью порядка 13 тысяч м2. Очевидно, данное сооружение станет одним из самых грандиозных на миланском Экспо-2015. Оно поднимется над землей на высоту шести этажей и будет заключено в фасад в виде тонких белых ветвей. Он является одним из ключевых элементов данного объекта, поскольку будет отделан 900 панелями из цемента «i.active BIODYNAMIC», превращающими загрязнение воздуха в соли и концентрирующими их.

Помимо очистки воздуха, павильон-палаццо будет генерировать электроэнергию за счет фотоэлектрических стекол. Эта электроэнергия позволит подсвечивать сооружение и прилегающую к нему площадь, которые станут основными точками для сбора людей. Кроме того Nemesi + Partners предложили возвести ряд временных сооружений для дополнительных выставок, общепитов и т. д.

павильон-палаццо Италии на Экспо-2015, Nemesi + Partners, фото: © Nemesi + Partners павильон-палаццо Италии на Экспо-2015, Nemesi + Partners, фото: © Nemesi + Partners павильон-палаццо Италии на Экспо-2015, Nemesi + Partners, фото: © Nemesi + Partners павильон-палаццо Италии на Экспо-2015, Nemesi + Partners, фото: © Nemesi + Partners

Фото: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru