Крым потерял два поселка

Крым 27 Декабря 2013

Своих статусов лишились два населенных пункта, расположенных в Первомайском районе на севере полуострова. Решение о присвоении поселкам Чапаево (относится к Кормовскому сельскому совету) и Упорное (относится к Первомайскому поселковому совету) категории сёл принял Верховный Совет АРК.

Отмечается, что причиной отнесения крымских поселков к категории сёл стал их экономический и демографический упадок. В этих населенных пунктах количество жителей не достигает необходимого уровня в 2 тысячи человек.

1147

В центре Симферополя спрячут коммуникации и отремонтируют сети на 800 тысяч гривен

Крым 27 Декабря 2013

В центре Симферополя спрячут коммуникации и отремонтируют сети на 800 тысяч гривен, фото: © Симферопольский горсовет

По поручению симферопольского мэра в центре крымской столицы прошло выездное совещание по вопросу подготовки к предстоящей реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина. В ходе мероприятия глава управления капитального строительства Симферопольского горсовета Александр Бойченко отметил, что из городской казны выделят около 800 тысяч гривен на ремонт тепловых сетей, электрические кабели спрячут под землю, проведут телефонную канализацию протяженностью порядка 800 метров и выполнят частичный ремонт сетей газоснабжения среднего и низкого давления, проходящих по улице Пушкина.

933

Памятник Николаю Краснову в Ялте установят в 2014 году

Крым 27 Декабря 2013

Памятник Николаю Краснову в Ялте установят в 2014 году

В Ялте грядет масштабная работа по подготовке проектно-сметной документации для реставрации городских памятников. Как сообщил мэр курорта Сергей Илаш, провести необходимые мероприятия планируется в течение 2014 года. Кроме того, в следующем году будут осуществлены: реставрация памятника Лесе Украинке, реконструкция здания памятника архитектуры начала XХ века, в котором в настоящее время располагается РАГС, и установка памятника знаменитому архитектору Николаю Краснову. Также, будут приведены в порядок сквер Шевченко и парк по улице Ломоносова.

980

Лестница в виде стакана с кубиками льда

Мир 27 Декабря 2013

лестница в виде стакана с кубиками льда, Aedas, фото: © Aedas

На масштабной церемонии в сфере недвижимости Asia Pacific Property Awards 2013 лучшим архитектурным проектом частной резиденции был признан дом в Гонконге, возведенный по проекту Aedas. Как сообщили в компании, они создавали девятиэтажное здание для коллекционера современного искусства, особо интересующегося скульптурами Генри Мура, и попытались отразить пристрастие хозяина дома в решении фасада. В центральной его части, там где располагается лестница, фасад представлен как наполненный кубиками льда стакан, эффектно контрастируя с соседними строгими формами.

925

Китайцы смогут выбрать площадку под глубоководный порт среди трех вариантов

Крым 26 Декабря 2013

Инвесторам из Поднебесной, собирающимся реализовать на территории полуострова масштабный проект строительства крупного глубоководного порта, планируют предложить на выбор три варианта месторасположения будущего объекта. По словам главы Совмина Крыма Анатолия Могилева, китайцы смогут рассмотреть развертывание порта на озере в районе поселка Фрунзе, на озере Донузлав или близ Керчи. Следует заметить, что многие эксперты высказываются в пользу последнего варианта, т. к. там уже есть необходимая инфраструктура, ожидается возведение Керченского моста и строительство тут порта не повлияет на курортный потенциал региона.

1138

Крымский премьер назвал тройку масштабных инвестиционных проектов «на перспективу»

Крым 26 Декабря 2013

Крымский премьер назвал тройку масштабных инвестиционных проектов «на перспективу»

Глава республиканского правительства принял участие в передаче ГТРК «Крым», в ходе которой рассказал о планах на 2014 год. В частности, он озвучил масштабные инвестиционные проекты на перспективу, к которым отнес возведение транспортного перехода через Керченский пролив, строительство глубоководного порта в Крыму, восстановление систем орошения. Анатолий Могилев уточнил, что любой инвестиционный проект перед началом реализации следует провести через процедуру экспертизы на соответствие нормам экологической безопасности.

997

В Крыму дали землю под горнолыжный курорт

Крым 26 Декабря 2013

( 1 Голос )

Стало известно, где на территории полуострова впервые начнется цивилизованное развитие горнолыжного курорта. Обществу с ограниченной ответственностью «Республиканская туристическая компания» правительство АРК предоставило для рекреационных, спортивных и туристических целей (организация и развитие горнолыжных видов спорта) участок лесных угодий площадью более 9 га. Располагается земля в пределах Государственного предприятия «Куйбышевское лесное хозяйство» в Голубинском сельсовете Бахчисарайского района и выделена в долгосрочное временное пользование на 49 лет.

1617

Страница 1216 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов