Керчь хочет развиваться как курорт

Крым 06 Января 2014

Крымский город не оставляет планов по своему курортному развитию и уже в текущем месяце собирается принять соответствующую программу. На ближайшую сессию Керченского горсовета будет вынесен вопрос утверждения программы развития Керчи, как курорта местного значения, на 2014 год. Для ее выполнения будет выделено более 200 тысяч гривен, на которые предлагается провести ряд мероприятий, и в их числе работы по объявлению природных земель Керчи курортными территориями местного значения, пропаганда объектов исторического и культурного наследия и т. д.

916

Синяя лошадь в Севастополе и Симферополь на двух колесах. Неделя в КАПле

Крым 04 Января 2014

( 1 Голос )
Синяя лошадь в Севастополе и Симферополь на двух колесах. Неделя в КАПле

Памятник Синей лошади «прописался» на территории севастопольского эко-городка «Лукоморье». Символ 2014 года вырезан из дерева и по параметрам скульптура не уступает настоящему животному.

Как уже писал ранее КАП, компания ДТЭК собирается в течение 2014-2015 годов вложить в реализацию крымских социально-экономических проектов 10 млн гривен. Одним из них станет ремонт детской художественной школы в Алуште. Здесь обещают в т. ч. решить проблемы с отоплением и состоянием самого здания.

1082

Близ Ялты скоро затопят несколько троллейбусов и катер

Крым 03 Января 2014

Близ Ялты скоро затопят несколько троллейбусов и катер

На дно Черного моря у ялтинского побережья транспортные средства отправятся для того, чтобы превратиться в искусственные рифы, стать защитой от размыва пляжей, дать площадку для жизни различным микроорганизмам, а также привлекать дайверов. По словам мэра Ялты Сергея Илаша, город обратился в Верховный Совет АРК с просьбой о согласовании программы «Искусственные рифы», реализация которой среди прочего даст возможность увеличить поток туристов, увлекающихся дайвингом. Затопить предполагается списанные троллейбусы и катер.

1601

В 2014 году центр Симферополя станет еще более односторонним

Крым 03 Января 2014

В текущем году градоначальство крымской столицы собирается выступить инициатором организации одностороннего движения на шести улицах, располагающихся в центральной части Симферополя. По сведениям пресс-службы Симферопольского горсовета, в первую очередь движение переформатируют на улицах Чехова, Маяковского, Пролетарской, Шмидта, Ленина и Севастопольской. Делается это для предупреждения появления пробок и увеличения пропускной способности важных для города дорожных объектов. Напомним, в 2013 году односторонними стали улицы Гоголя и Самокиша.

1246

Центр гляциологии, растворяющийся среди льдов

Мир 03 Января 2014

центр гляциологии, Matthias Sütterlin, фото: © Matthias Sütterlin

Исследователи, занимающиеся изучением льдов, наверняка были бы не прочь жить и работать в комплексе, который для них задумал Matthias Sütterlin. В таком центре гляциологии они оказались бы в непосредственном контакте с предметом своей науки, да еще и могли бы принимать туристов, которых заинтересует эта тема. Т. е. предложенный комплекс смог бы стать местом для обсуждения, обучения, исследовательской деятельности и, в свете угрозы таяния льдов, важность его функционирования видится вполне объективной.

887

Проект мемориала морякам-черноморцам в Феодосии «слепят» из разных работ

Крым 02 Января 2014

проект Мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, фото: © Совмин АРК

В первой половине января текущего года в Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия обещают презентовать обновленный и доработанный эскизный проект мемориального комплекса морякам-черноморцам. В ходе состоявшегося 30 декабря под руководством главы Совмина АРК Анатолия Могилева аппаратного совещания об этих планах рассказала руководитель профильного ведомства Лариса Опанасюк. Как уточнили в пресс-службе республиканского правительства, в проект мемориала собираются объединить несколько уже представленных эскизов.

1128

С наступающим Новым годом!

КАП 30 Декабря 2013

( 1 Голос )
С наступающим Новым годом!

Поздравляем всех друзей, пользователей и гостей Крымского архитектурного портала с наступающим Новым годом!

2013 год был богат различными событиями и самые яркие из них мы отразили в Предновогоднем отчете. А теперь пришло время для полноценного отдыха.

В наступающем году желаем вам успехов в разных сферах жизни, роста числа интересных во всех отношениях заказов и отличного настроения!

С Новым годом!

1526

Страница 1213 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов