Близ Ялты скоро затопят несколько троллейбусов и катер

Крым 03 Января 2014

Близ Ялты скоро затопят несколько троллейбусов и катер

На дно Черного моря у ялтинского побережья транспортные средства отправятся для того, чтобы превратиться в искусственные рифы, стать защитой от размыва пляжей, дать площадку для жизни различным микроорганизмам, а также привлекать дайверов. По словам мэра Ялты Сергея Илаша, город обратился в Верховный Совет АРК с просьбой о согласовании программы «Искусственные рифы», реализация которой среди прочего даст возможность увеличить поток туристов, увлекающихся дайвингом. Затопить предполагается списанные троллейбусы и катер.

1602

В 2014 году центр Симферополя станет еще более односторонним

Крым 03 Января 2014

В текущем году градоначальство крымской столицы собирается выступить инициатором организации одностороннего движения на шести улицах, располагающихся в центральной части Симферополя. По сведениям пресс-службы Симферопольского горсовета, в первую очередь движение переформатируют на улицах Чехова, Маяковского, Пролетарской, Шмидта, Ленина и Севастопольской. Делается это для предупреждения появления пробок и увеличения пропускной способности важных для города дорожных объектов. Напомним, в 2013 году односторонними стали улицы Гоголя и Самокиша.

1246

Центр гляциологии, растворяющийся среди льдов

Мир 03 Января 2014

центр гляциологии, Matthias Sütterlin, фото: © Matthias Sütterlin

Исследователи, занимающиеся изучением льдов, наверняка были бы не прочь жить и работать в комплексе, который для них задумал Matthias Sütterlin. В таком центре гляциологии они оказались бы в непосредственном контакте с предметом своей науки, да еще и могли бы принимать туристов, которых заинтересует эта тема. Т. е. предложенный комплекс смог бы стать местом для обсуждения, обучения, исследовательской деятельности и, в свете угрозы таяния льдов, важность его функционирования видится вполне объективной.

887

Проект мемориала морякам-черноморцам в Феодосии «слепят» из разных работ

Крым 02 Января 2014

проект Мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, фото: © Совмин АРК

В первой половине января текущего года в Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия обещают презентовать обновленный и доработанный эскизный проект мемориального комплекса морякам-черноморцам. В ходе состоявшегося 30 декабря под руководством главы Совмина АРК Анатолия Могилева аппаратного совещания об этих планах рассказала руководитель профильного ведомства Лариса Опанасюк. Как уточнили в пресс-службе республиканского правительства, в проект мемориала собираются объединить несколько уже представленных эскизов.

1129

С наступающим Новым годом!

КАП 30 Декабря 2013

( 1 Голос )
С наступающим Новым годом!

Поздравляем всех друзей, пользователей и гостей Крымского архитектурного портала с наступающим Новым годом!

2013 год был богат различными событиями и самые яркие из них мы отразили в Предновогоднем отчете. А теперь пришло время для полноценного отдыха.

В наступающем году желаем вам успехов в разных сферах жизни, роста числа интересных во всех отношениях заказов и отличного настроения!

С Новым годом!

1526

Предновогодний отчет КАП: «самые-самые» проекты, новости и материалы

КАП 30 Декабря 2013

( 2 Голоса )

Подходит к концу год, который был наполнен масштабными обещаниями, неожиданно реализованными проектами, оправдавшимися и не очень архитектурными надеждами. На КАП за минувший 2013 год было опубликовано более 1300 материалов, на портале побывали 260 тысяч посетителей, которые просмотрели 640 тысяч страниц. И сегодня мы подведем некоторые итоги прошедших двенадцати месяцев — напомним о самых популярных, обсуждаемых, посещаемых и важных проектах, материалах и новостях, которыми запомнится уходящий год.

1577

Елка из бутылок, Алушта меняет городскую мебель и памятный знак экипажу «Щ-216». Неделя в КАПле

Крым 28 Декабря 2013

Елка из бутылок, Алушта меняет городскую мебель и памятный знак экипажу «Щ-216». Неделя в КАПле

Самая высокая в Украине елка, собранная из винных бутылок, появилась в Новом Свете. Столь оригинальным творением решил порадовать жителей и гостей поселка местный завод шампанских вин. Как засвидетельствовал официальный представитель Книги рекордов Украины, высота елки составляет 10,31 метра.

В Симферополе провели реконструкцию концертного зала Крымской филармонии. При содействии Совмина АРК на мероприятия по приведению в порядок зала (теперь тут 100 мест), новую сцену и различные помещения потратили более 110 тысяч гривен.

1229

Страница 1215 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов