В строительство в Крыму вложили почти 2 млрд гривен

Крым 20 Декабря 2013

По итогам января-ноября 2013 года в строительство на территории полуострова инвестировали на 0,9 % денег больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности за 11 месяцев строительные предприятия региона освоили 1 млрд 932 млн гривен. При этом на возведение жилья пошло 340,8 млн гривен, на строительство нежилых зданий — 295 млн гривен, а на инженерные сооружения самая значительная сумма — 1 млрд 296,2 млн гривен.

В целом по стране за отчетный период выполнили стройработ на 51 млрд 431,8 млн гривен, и это на 14,6 % меньше, чем в январе-ноябре 2012 года.

1030

Алупка вписала канатные дороги и новую набережную в проект генплана

Крым 20 Декабря 2013

Алупка вписала канатные дороги и новую набережную в проект генплана, фото: © Алупкинский горсовет

Южнобережный город никогда не располагал собственным генеральным планом, а сейчас его проект проходит процедуру согласования. Уже состоялись общественные слушания и документ направлен в Республиканский архитектурно-градостроительный совет.

Разработчиком проекта генплана выступило столичное госпредприятие «Государственный научно-исследовательский проектный институт градостроительства», предусмотревшее территорию Алупки в 550 га. В рамках развития транспортной инфраструктуры предложено построить канатные дороги и возвести дополнительные перегрузочные автостанции.

1194

Коктебель близок к решению своей главной проблемы

Крым 20 Декабря 2013

( 1 Голос )

Власти курортного поселка нашли американского инвестора, который готов вложить средства в новую систему очистных сооружений. Не секрет, что Коктебель остро нуждается в появлении такого объекта, но затраты на его возведение весьма значительны — американская компания Mia project собирается потратить 40 млн гривен. Сообщается, что КрымНИИпроект уже получил деньги на проведение инвентаризации имеющихся в поселке сетей и коллекторов и руководство курорта рассчитывает к началу следующего летнего сезона запустить очистные сооружения.

958

Самый высокий в мире деревянный небоскреб возведут в Стокгольме

Мир 20 Декабря 2013

( 4 Голоса )
самый высокий в мире деревянный небоскреб, фото: © Berg | C.F. Møller & DinellJohansson

Команда Berg | C.F. Møller and DinellJohansson выиграла конкурс проектов жилого здания в шведской столице, которое в будущем должно превратиться в местную достопримечательность. Удивительно, но среди трех предложений строительная компания сделала выбор в пользу очень амбициозного и инновационного решения — деревянного небоскреба, который к тому же станет самым высоким зданием подобного рода в мире. Столь знаковый проект девелоперы из HSB хотят воплотить в жизнь к вековому юбилею своей компании — жилой комплекс украсит Стокгольм к 2023 году.

1090

На набережной в Ялте устроят иллюминацию, ради которой люди будут приезжать на Новый год

Крым 19 Декабря 2013

Власти курортного города рассчитывают к 2015 году обустроить на ялтинской набережной уникальную иллюминацию, которая поможет променаду превратиться в самодостаточную достопримечательность. Мэр Сергей Илаш считает, что объект можно сделать таким образом, чтобы он один привлекал в город гостей: «люди будут приезжать к нам, чтобы посмотреть на это предновогоднее событие», — приводит слова градоначальника пресс-служба Ялтинского горсовета. Также он отметил, что для достижения полного эффекта иллюминация необходима не только на набережной, но и в границах центра и на других улицах.

867

Проекты Мемориального комплекса морякам-черноморцам в Феодосии выставлены в Симферополе

Крым 19 Декабря 2013

( 1 Голос )
проект Мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, фото: © Совмин АРК

Вчера, 18 декабря, в Крымском этнографическом музее состоялась презентация проектов Мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Одним из ключевых элементов композиции планируется сделать памятник затонувшей советской подводной лодке «Щ-216». На конкурс направили 7 эскизов и, по словам главы Совмина АРК Анатолия Могилева, каждый из них достоин победы, а потому он видит возможным «создать комбинированный проект», сообщает пресс-служба правительства автономии.

1415

Вместо моста Крым и Кубань может соединить тоннель

Крым 19 Декабря 2013

Вместо моста Крым и Кубань может соединить тоннель

Украина и Россия еще не определились, какой именно объект стоит построить через Керченский пролив. Как и прежде, рассматриваются два варианта создания транспортного перехода: возведение моста и тоннеля.

В следующем году стороны совместно разработают технико-экономическое обоснование проекта и уже на его основании просчитают потоки грузов и пассажиров, что должно помочь принять решение о проектировании и строительстве широко обсуждаемого на разных уровнях объекта в виде тоннеля или моста.

1830

Страница 1219 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов