Архитекторы предлагают лондонцам купаться в Темзе

Мир 14 Января 2014

( 1 Голос )
купальня на Темзе, Studio Octopi, фото: © Studio Octopi

Главная водная артерия города, ставшая одним из символов британской столицы и всего Королевства, уже давно не пригодна для купания в пределах Лондона. Но Studio Octopi видит возможным вернуть водам Темзы статус разрешенных для водного отдыха. Архитекторы предлагают в рамках масштабного проекта по модернизации 150-летней канализационной системы Лондона реализовать несколько менее крупных проектов — общественных бассейнов, которые можно было бы расположить в районе Shadwell и близ моста Блэкфрайерз в центральной части.

809

Украина выбирает лого Олимпиады-2022, а Киев — будущее днепровских островов

Украина 13 Января 2014

( 2 Голоса )
Украина выбирает лого Олимпиады-2022

В ноябре прошлого года Украина направила в МОК декларацию и начала Олимпийскую кампанию, целью которой является получение права на проведение Зимних Олимпийских игр 2012 года во Львове. Стране еще предстоит провести масштабную стройку спортивных объектов, привести в порядок транспортную инфраструктуру и реализовать множество других затратных проектов, а пока всем украинцам предложено поучаствовать в выборе логотипа Заявки принимающего города. Как отметил глава оргкомитета по подготовке заявки на ОИ Александр Вилкул, было бы неправильно, чтобы логотип выбирался в кабинетах.

1208

Крыму недостает «чудес» для «Калейдоскопа»?

Крым 13 Января 2014

С 25 ноября Министерство курортов и туризма АРК проводит республиканский конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма». До 27 февраля в его рамках планируется выбрать победителей в трех номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма», «7 современных чудес Крыма». Вместе с тем, по состоянию на 10 января 2014 года на участие в этом мероприятии, как проинформировала пресс-служба профильного ведомства, поступила всего 21 заявка. По сведениям Минкурортов Крыма, еще около двух десятков объектов намерены подать свои заявки.

999

Колесо обозрения и новая сцена украсят набережную Коктебеля

Крым 13 Января 2014

Курортный поселок готовится к грядущему лету и собирается удивить своих гостей комплексно обновленной набережной. Замглавы правительства АРК Георгий Псарев и министр курортов и туризма АРК Александр Лиев провели в Коктебеле выездное совещание, целью которого стал контроль реализации объявленных ранее планов. В ходе реконструкции набережной здесь должно быть установлено колесо обозрения, а также размещена еще одна концертная сцена. Кроме того, будут проведены берегоукрепительные работы, появятся теневые навесы и новая тротуарная плитка.

1177

Государственному центру современного искусства в Москве выбрали проект

Мир 13 Января 2014

( 1 Голос )
Государственный центр современного искусства, Heneghan Peng Architects, фото: © ГЦСИ

Недавно было объявлено о том, что конкурс на разработку проекта Государственного центра современного искусства в российской столице выиграло ирландское архбюро Heneghan Peng Architects. Реализация этого решения на Ходынском поле обойдется в 4,5 млрд рублей, причем 260 млн рублей предусмотрено на проектирование. По числу предложенных проектов конкурс стал самым многочисленным в России — победу в нем оспаривали порядка 900 фирм и специалистов. Его организация обошлась попечительскому совету ГЦСИ примерно в €1 млн.

1041

Создание градкадастра и огромный рынок на въезде в Крым. Неделя в КАПле

Крым 11 Января 2014

Создание градкадастра и огромный рынок на въезде в Крым. Неделя в КАПле

На территории Красногвардейского планируется возвести крупный оптово-розничный рынок, аналогов которому нет на всем полуострове. К настоящему времени инициаторы появления торгового объекта успели обеспечить разработку проекта рынка и нашли инвестора для реализации задуманного. Но пока остается вопрос выделения земли под этот объект, поскольку местная райгосадминистрация пока не предоставила необходимый участок. В Крымском агентстве развития сельских территорий рассчитывают в ближайшее время прояснить возможность отвода надела под крупный рынок.

1197

Кабмин изменил Порядок лицензирования хоздеятельности, связанной с созданием объектов архитектуры

Украина 10 Января 2014

В четверг, 9 января, на заседании Кабмина были согласованы изменения в Порядок лицензирования хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, которыми усовершенствована процедура выдачи соответствующих решений. В частности, Госархстройинспекция получила возможность обращаться к госреестрам для проверки достоверности данных субъектов строительной деятельности. По словам главы Минрегиона Геннадия Темника, данные полномочия будут использоваться для выявления в документах, предоставленных для получения лицензии, недостоверных сведений.

1173

Страница 1212 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов