«Зеленая» зеркальная ветряная башня для Тайчжуна

Мир 20 Марта 2014

«зеленая» зеркальная ветряная башня, Oxo Architects, фото: © Oxo Architects

После завершения строительства Echo Wind Tower при вопросе о том, откуда откроется самый впечатляющий вид на Тайчжун, местные жители наверняка будут советовать подняться именно на творение Oxo Architects. И это вполне понятно — высота конструкции составит 350 метров и на самой высокой точке здания будут обустроены панорамный ресторан, «небесный» сад и, конечно, смотровые площадки. Большая часть строения — это зеркально-стальная инсталляция с шахтой лифта и системой вентиляции внутри. Она станет своеобразным зеркалом для города.

773

«Артек» и еще более 130 туробъектов в Крыму будут национализированы

Крым 19 Марта 2014

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко полагает, что в национализированные государственные коллективные средства размещения (119 объектов), международный детский центр «Артек» и 17 объектов «Укрпрофздравницы» придут «серьезные финансовые вливания». Кроме того, национализация ожидает предприятии по добыче лечебной грязи Сакского месторождения, институт имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятий местных советов. Поручение по инвентаризации и определению балансодержателей туристических объектов дано Фонду государственного имущества Крыма.

1165

В инфраструктуру Крыма необходимо влить $4-5 млрд инвестиций

Крым 19 Марта 2014

В инфраструктуру Крыма необходимо влить $4-5 млрд инвестиций

Объем вложений, требующихся для восстановления транспортной и рекреационной инфраструктуры полуострова, оценило Минэкономразвития РФ.

По сведениям замглавы МЭР Алексея Лихачева, на соответствующие мероприятия нужно $4-5 млрд. При этом чиновник отметил, что речь идет не только о бюджетных средствах. Поскольку бизнес проявляет большой интерес к инвестированию в Крым, указанная сумма будет аккумулирована в том числе в результате частного финансирования.

819

Назван источник средств для строительства в Крыму моста через Керченский пролив

Крым 19 Марта 2014

Назван источник средств для строительства в Крыму моста через Керченский пролив

Государственная компания «Росавтодор» должна к 1 ноября 2014 год завершить разработку проектно-сметной документации на строительство мостового перехода через Керченский пролив. Тем временем необходимо определиться, из какого источника будет идти финансирование реализации данной инициативы. В интервью газете «Коммерсант» глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев заявил, что с этой целью могут быть привлечены средства Фонда национального благосостояния, который появился шесть лет назад после раздела Стабилизационного фонда.

1391

Знаменитые архитекторы и еще более 10 тысяч человек просят Владимира Путина о спасении шедевра архитектуры

Мир 19 Марта 2014

( 3 Голоса )

Кампания по спасению знаменитой на весь мир Шуховской башни на Шаболовке выплеснулась за пределы России и к ней присоединяются знаменитые архитекторы мирового уровня. Ранее КАП уже неоднократно писал о том, что башню по разным проектам предлагается разобрать, перенести, накрыть пологом и отреставрировать и т. д. При этом многие эксперты отмечают, что ни о каком переносе и речи быть не должно, а вариант с разбором объекта также несостоятелен, поскольку грозит утратой памятника (возможно, его потом попросту не соберут).

894

Строить санатории в Крыму захотела Ростовская область

Крым 18 Марта 2014

( 2 Голоса )

Пока прежние инвесторы не рассказывают о планах по дальнейшей реализации своих проектов на территории полуострова, заявления о намерениях по участию в развитии туристической и других отраслей Крыма делают регионы и бизнесмены России. КАП уже писал о морском курорте от Руслана Байсарова, а также о планах нескольких регионов РФ предоставить деньги на социальные и культурные объекты в Крыму. Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинформировал об интересе своих земляков к реализации проектов по строительству в Крыму санаториев и пансионатов.

1173

«Тихий дом на дереве» для Суссекса

Мир 18 Марта 2014

«Тихий дом на дереве», Blue Forest, фото: © Blue Forest

Не удивительно, что на фоне общественных волнений, наблюдающихся в различных странах, многим людям хочется на постоянное место жительства перебраться в глухой лес. К счастью, среди них немало тех, кто собирается минимизировать вред, наносимый своим пребыванием на природе. Помогают им в этом и архитекторы — команда Blue Forest создала проект «Тихого дома на дереве». Строение одновременно выглядит как жилище сказочного персонажа (в том числе вызывая ассоциации с избушкой на курьих ножках) и вполне современное решение для эко-ориентированного жилья.

979

Страница 1186 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов