Гибридный проект Гери и Фостера для застройки близ электростанции Баттерси

Мир 09 Апреля 2014

застройка близ электростанции Баттерси, Frank Gehry, фото: ©Battersea Power Station

Не удивили — таково первое впечатление от проекта трансформации зоны в районе исторической электростанции Баттерси, над которым работали Frank Gehry и Foster + Partners. В октябре прошлого года КАП анонсировал это сотрудничество и теперь широкой общественности представлен результат сотворчества. Мэтры фактически разделили предлагаемую для застройки площадку в 17 га на две части и, судя по всему, не слишком задавались целью создать нечто единое. Оба комплекса выглядят впечатляюще, наверняка разнообразят лондонскую застройку, но ожидавшийся шедевр, пожалуй, не состоялся.

900

В Крыму паспорта получили все... памятники ВОВ

Крым 08 Апреля 2014

В Крыму паспорта получили все... памятники ВОВ, фото: ©КАП

На полуострове завершилась работа по паспортизации памятников и памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. По сведениям первого зампредседателя Рескомитета по охране культурного наследия Натальи Гриненко, в ходе проведенной инвентаризации уточнены сведения о памятниках, их адреса, сведения о собственниках и балансодержателях памятников, данные о техническом состоянии. Отмечено, что в целом объекты находятся в удовлетворительном состоянии, но 62 из них требуют проведения ремонта или реставрации.

973

«Консоль» собирается до конца года сдать в Крыму не меньше 8 объектов

Крым 08 Апреля 2014

( 1 Голос )
дом на улице Лексина, 66, фото: © OOO «Консоль ЛТД»

Об этом было объявлено во время презентации нового жилого дома в Симферополе. Расположился объект на улице Лексина, 66 на территории возводящегося здесь микрорайона. К слову, тут еще ожидается ввод в эксплуатацию жилого здания (намечен на текущий год), а также завершение строительства крупного торгово-развлекательного центра и гаражного комплекса. Введенный в строй в первых числах апреля девятиэтажный жилой дом, как отмечает пресс-служба компании «Консоль», построен по технологии с утепленным фасадом.

860

Аэропорту «Симферополь» прочат пассажиропоток в 5 млн

Крым 08 Апреля 2014

Для того, чтобы главный авиаузел Крыма смог принимать такое количество пассажиров, его необходимо будет модернизировать. В частности, как заявил Министр транспорта РФ Максим Соколов, следует «сделать единый терминал с учетом развития миллионов на пять как минимум». Вместе с тем, чиновник высказал мнение, что в настоящее время существующий комплекс аэропорта «Симферополь» с несколькими терминалами вполне позволяет «безболезненно» увеличить пропускную способность объекта до 2,5-3 млн пассажиров в год.

2135

Груда камней — центр мировой культуры

Мир 08 Апреля 2014

центр мировой культуры King Abdulaziz, Snøhetta, фото: ©Snøhetta

В 2015 году планируется завершить возведение центра мировой культуры King Abdulaziz в Дхахране. Его было решено строить, чтобы привлечь внимание мировой общественности к культурному развитию страны, а потому к разработке проекта привлекли известную архитектурную фирму Snøhetta. И выбор был сделан удачно — архитекторы предложили форму, которая точно будет узнаваемой и выделит учреждение среди аналогичных центров всего мира. Достопримечательность представлена в виде груды гигантских камней, расположившихся в оазисе посреди пустыни.

761

Ялтинскую киностудию обещают восстановить

Крым 07 Апреля 2014

Проект восстановления Ялтинской киностудии собирается реализовать правительство Российской Федерации при участии местных крымских властей. Соответствующую информацию обнародовала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По ее данным, российское руководство обратило внимание на проблемы региона в сфере культуры и, в частности, на состояние киностудии, оставляющее желать много лучшего. В какие именно сроки планируется восстановить Ялтинскую киностудию и о реализации каких проектов идет речь в настоящее время не сообщается.

1086

Крым получит памятник Сергию Радонежскому

Крым 07 Апреля 2014

Крым получит памятник Сергию Радонежскому

О планах по размещению на территории полуострова памятника Сергию Радонежскому проинформировал глава Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. Побывавший в Крыму председатель Госдумы РФ напомнил о том, что нынешний год является юбилейным — отмечается 700-летие Сергея Радонежского, а потому будет символично установить монумент. При этом он не уточнил, почему этот памятник следует воздвигнуть именно в Крыму. К слову, реализацией задуманного собирается заниматься Фонд Сергия Радонежского, входящий в Российское историческое общество.

952

Страница 1182 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов