В Берлине построят самое высокое здание города

Мир 06 Марта 2014

( 1 Голос )
самое высокое здание Берлина, Barkow Leibinger, фото: © Barkow Leibinger / bloomimages

В столице Германии, застройка которой не изобилует небоскребами, будет возведена 175-метровая башня. На момент завершения этого объекта он должен оказаться самым высоким зданием города.

В качестве площадки для возведения высотки выбрано историческое место в центре, рядом со знаменитым Estrel, являющимся самым большим в Европе отелем с комплексом развлечений и центром переговоров. Помимо гостиничной башни также планируется построить конференц-центр.

999

Россия может построить мост через Керченский пролив своими силами

Крым 05 Марта 2014

( 7 Голоса )
Россия может построить мост через Керченский пролив своими силами

Такое заявление на днях сделал первый заместитель председателя Совмина АРК Рустам Темиргалиев. По сведениям чиновника, на сегодняшний день Россия рассматривает возможность самостоятельного финансирования строительства моста через Керченский пролив. Он также проинформировал о том, что крымские власти пребывают «в переговорном процессе с представителями правительства России» и обсуждают сразу несколько проектов. Один из них — строительство транспортного перехода на собственные средства Российской Федерации.

1092

В столице Крыма завершается реконструкция входа в парк Шевченко

Крым 05 Марта 2014

( 3 Голоса )
В столице Крыма завершается реконструкция входа в парк Шевченко

В Симферополе в скором времени состоится сдача реконструированного входа в парк Шевченко. К настоящему времени рабочие успели провести замену плитки, облицевали постамент гранитом и т. д.

В коммунальном предприятии «Неаполь» обещают, что уже через несколько дней объект будет готов, поскольку погода способствовала проведению работ и все необходимые мероприятия удалось организовать и осуществить по графику.

1129

Панорамная башня-лента в Турции

Мир 05 Марта 2014

( 1 Голос )
панорамная башня-лента, IND, Powerhouse Company, фото: © IND

Международные архитектурные фирмы IND и Powerhouse Company представили на соответствующий архитектурный конкурс лучший проект 100-метровой башни, которая будет использоваться для телерадиовещания, а также в качестве местной достопримечательности. Вторая функция будет подкреплена смотровыми возможностями объекта — на сооружении устроят панорамную площадку. Появится она в турецком городе Чанаккале и, несмотря на свои масштабы, будет выглядеть достаточно легко, поскольку для башни архитекторы выбрали ленточный дизайн.

757

Музей Kim Tschang Yeul в Южной Корее

Мир 04 Марта 2014

музей Kim Tschang Yeul, ArchiPlan, фото: © ArchiPlan

Авторы проекта музея корейского художника, выигравшие соответствующий архитектурный конкурс, немало времени потратили на изучение и понимание жизни, целей и философии Kim Tschang Yeul. Бюро ArchiPlan попыталось трансформировать полученные знания в архитектурное пространство.

Музей современного искусства начнут строить на острове вулканического происхождения в Южной Корее с таким расчетом, чтобы завершить возведение объекта и представить его публике уже в 2015 году.

1014

Треугольный стадион для Бразилии

Мир 03 Марта 2014

треугольный стадион, BFarchitecture, фото: © BFarchitecture

Прошли те времена, когда любое гигантское сооружение вызывало удивление у прохожих, сегодня для достижения подобного эффекта архитекторам нужно постараться. К объектами, с которыми можно экспериментировать в таком плане, относятся самые масштабные спортивные строения — стадионы. Они изначально возводятся как будущие достопримечательности и потому к дизайну таких комплексов необходимо предъявлять серьезные требования. В BFarchitecture с пониманием вышеуказанного подошли к созданию проекта атлетического стадиона в Бразилиа и это помогло им получить вторую премию на соответствующем конкурсе идей.

1031

Что еще происходило в Крыму в последнее время. Неделя в КАПле

Крым 01 Марта 2014

Что еще происходило в Крыму в последнее время. Неделя в КАПле

В то время как крымчан будоражили новости о вертолетах, катерах, захватах зданий «самообороной» и прочих действиях, свидетелями которых мы стали, на полуострове продолжали происходить и другие события, весьма далекие от всех этих потрясений. Достаточно вспомнить выставку «Крым. Курорты. Туризм. 2014», на которой среди прочего подвели итоги конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма». Правда, опрос по судьба памятника Ленину в Симферополе, запланированный на 1 марта, в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией решили перенести на неопределенный срок.

1011

Страница 1190 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов