В Норвегии отель обовьет скалу

Мир 24 Марта 2014

( 3 Голоса )
отель обвивающий скалу, Snøhetta, фото: © Snøhetta

Реализовать такой проект на одном из островов архипелага Лофотен собирается Snøhetta. К слову, это уже не первый проект данной архитектурной фирмы, ориентированный на популяризацию этого уникального уголка природы среди гостей страны. Работы по сооружению отеля должны стартовать в текущем году — общая площадь комплекса составит 11 тысяч м2. Здесь разместятся не только номера отеля, но и частные апартаменты, спа-центр, бассейны с морской водой, амфитеатр и различные объекты, направленные на развитие пешеходного туризма в регионе.

759

Казань знакомится с архитектурой Крыма — открылась выставка «Курортоград: Евпатория»

Крым 22 Марта 2014

( 2 Голоса )
«Курортоград: Евпатория» в Казани, фото: © Алексей Комов

Продолжает свое путешествие по городам России уникальная передвижная выставка, посвященная советской курортной архитектуре, в центре внимания создателей которой оказалось архитектурное наследие Евпатории. Кстати, как мы уже писали ранее, авторами проекта выступают архитектор Алексей Комов, искусствовед Николай Васильев и фотограф Андрей Ягубский, собравшие интереснейший материал в виде современных фотографий зданий, архивных исторических документов, архитектурной графики и реконструкций.

1173

Крым сравнили с Силиконовой долиной в Калифорнии

Крым 21 Марта 2014

( 2 Голоса )

За последние несколько недель Крыму «обрисовали» целый спектр перспектив разной степени фантастичности (а некоторые вполне реальны в ближайшем будущем): военная база, курорт мирового уровня, транспортный хаб, «российский Гонконг» и т. д. Пополнило число подобных заявлений мнение руководителя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина. По его словам, Крыму, с его потенциалом места для жизни и отдыха, вполне по силам превратиться в площадку для успешного развития инновационного бизнеса и IT-технологий.

1755

Башня для архитектурной школы в Дубае

Мир 21 Марта 2014

архитектурная школа в Дубае, Evan Shieh и Ali Chen, фото: © Evan Shieh и Ali Chen

Завершился конкурс на лучший проект башни Дубайской архитектурной школы, победа в котором досталась американцам Evan Shieh и Ali Chen с их работой, названной «Голубая лента». Задачей участников контеста было создание такого объекта, внешний вид и внутреннее устройство которого играло бы важную роль в обучении студентов. Кроме того, сооружение должно было эффектно и органично вписаться в панораму Дубая.

Победившее предложение хорошо увязано с транспортной системой города. В частности, с его метрополитеном.

985

КАП закрывает контактные данные от незарегистрированных посетителей

КАП 20 Марта 2014

( 3 Голоса )

В связи с обращениями пользователей по поводу участившегося использования размещенных на Портале адресов специалистов и компаний для рассылки спама, администрация КАП внедрила защиту от сбора контактов. Теперь контактные данные (номер телефона и адрес электронной почты) на личных страницах в разделе Персоналии, а также аналогичные строки на страницах в разделе Компании не видны незарегистрированным и неавторизировавшимся пользователям. Вместо них высвечивается надпись «Чтобы увидеть контактные данные, зарегистрируйтесь».

1567

«Зеленая» зеркальная ветряная башня для Тайчжуна

Мир 20 Марта 2014

«зеленая» зеркальная ветряная башня, Oxo Architects, фото: © Oxo Architects

После завершения строительства Echo Wind Tower при вопросе о том, откуда откроется самый впечатляющий вид на Тайчжун, местные жители наверняка будут советовать подняться именно на творение Oxo Architects. И это вполне понятно — высота конструкции составит 350 метров и на самой высокой точке здания будут обустроены панорамный ресторан, «небесный» сад и, конечно, смотровые площадки. Большая часть строения — это зеркально-стальная инсталляция с шахтой лифта и системой вентиляции внутри. Она станет своеобразным зеркалом для города.

775

«Артек» и еще более 130 туробъектов в Крыму будут национализированы

Крым 19 Марта 2014

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко полагает, что в национализированные государственные коллективные средства размещения (119 объектов), международный детский центр «Артек» и 17 объектов «Укрпрофздравницы» придут «серьезные финансовые вливания». Кроме того, национализация ожидает предприятии по добыче лечебной грязи Сакского месторождения, институт имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятий местных советов. Поручение по инвентаризации и определению балансодержателей туристических объектов дано Фонду государственного имущества Крыма.

1167

Страница 1187 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов