Площадку под Евробаскет в Феодосии приспособят под спортцентр

Крым 25 Июня 2014

И. о. городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков провел встречу с местными спортсменами, в ходе которой был поднят вопрос о возведении крупного многофункционального спортивного комплекса. Руководитель отметил, что при наличии такого объекта курорт мог бы круглогодично проводить масштабные спортивные соревнования, приводит его слова газета городского совета «Победа». Кроме того, появление спортцентра позволило бы феодосийским спортсменам лучше готовиться к состязаниям. Поэтому Дмитрий Щепетков пообещал с данным вопросом попасть в Минспорта РФ во время грядущей поездки в Москву.

880

Мобильный эко-дом, в котором можно жить в любой части света

Мир 25 Июня 2014

мобильный эко-дом, DOM(E), NRJA, фото: © NRJA

Мечты многих людей о мобильном жилье, которое обеспечивало бы достаточный комфорт для проживания, было энергоэффективным, экологичным и быстро возводилось, в обозримом будущем наверняка сбудутся. Может быть, даже очень скоро, если, например, в серийное производство, а затем и на рынок поступит проект компании NRJA с названием DOM(E). Это жилище на 120 м2, имеющее в своем арсенале самоподдерживающую систему, комплекс для очистки воды, солнечные панели и отличную изоляцию. Во многом благодаря последней, жить в этом шатре XXI века можно хоть в пустыне Намиб, хоть в Сибири.

811

В Крыму сносят незаконные объекты и будут менять дорожные знаки

Крым 24 Июня 2014

Четверть сотни незаконно установленных объектов торговли решили снести в Алуште, и к настоящему времени из них остаются на своих местах только 7. Чтобы демонтировать и эти малые архитектурные формы нужна спецтехника. Как сообщил замначальника управления благоустройства и капитального строительства горсовета Александр Бойченко, для выполнения задачи будет привлечен подъемный кран. Кроме того, местное управление торговли уже подготовило проект решения исполкома о демонтаже еще 14 незаконных архитектурных форм.

1157

По всей России выбирают растения-символы для отправки в Крым

Крым 24 Июня 2014

По всей России выбирают растения-символы для отправки в Крым

Разные субъекты Российской Федерации подключаются к проведению Всероссийской патриотической акции «Аллея России». В ее рамках в каждом из 85 субъектов планируется выбрать зеленые символы этих регионов, чтобы в дальнейшем отправить их в Севастополь. Высаживаться они будут на «Аллее России», закладка которой состоялась 9 мая 2014 года в рамках торжеств, посвященных 70-летию освобождения Крыма, в севастопольском Парке Победы. В течение лета определиться со своими «делегатами» предстоит всем регионам-участникам.

1067

50 млн рублей передает на соцсферу Сакскому району Самарская область

Крым 24 Июня 2014

50 млн рублей передает на соцсферу Сакскому району Самарская область

Такой объем средств был собран Фондом поддержки Крыма в Самарской области. Как отметил губернатор региона Николай Меркушкин, это добровольные пожертвования местных жителей, а не бюджетные деньги. Их решили направить на социальное развитие Сакского района, который Самарская область курирует.

В частности, на днях в селе Геройское состоялась церемония открытия реконструированного мемориального комплекса Девяти Героям Советского Союза. Деньги на проведение необходимых работ были выделены из указанных 50 млн рублей.

606

Мировой садовый павильон для Экспо-2014

Мир 24 Июня 2014

садовый павильон для Экспо-2014, UNStudio, фото: © Edmon Leong

В настоящее время мировое садоводческое Экспо-2014 проходит в китайском Циндао и его сердцем стал павильон, возведенный по проекту UNStudio. Архитектурное бюро завоевало право на реализацию своего решения в 2011 году по результатам архитектурного конкурса и сейчас множество посетителей всемирной садоводческой выставки ежедневно бывает в этом одетом в алюминиевый корпус многофункциональном объекте. В общей сложности на форуме с апреля по октябрь собираются принять порядка 15 млн гостей и для сооружения это станет непростым испытанием.

759

Крыму подготовили законопроект о регулировании градостроительной деятельности

Крым 23 Июня 2014

Крыму подготовили законопроект о регулировании градостроительной деятельности, фото: © КАП

Документ рекомендован для рассмотрения парламентом Крыма в первом чтении. Как сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу Государственного Совета РК, проект закона «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым» на заседании Постоянной комиссии ГС РК по региональному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству представил министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов. Несмотря на то, что презентация прошла еще в пятницу, 20 июня, найти проект на официальных сайтах пока не удалось.

1120

Страница 1150 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов