Теплоэлектростанции в Крыму могут построить за счет других регионов РФ

Крым 21 Августа 2014

Возводить крымские ТЭС, которые необходимы для снижения энергозависимости полуострова, собирается структура госкорпорации «Ростех» — инжиниринговая компания ВО «Технопромэкспорт». Такую информацию со ссылкой на источник, близкий к названному предприятию, обнародовала газета «Ведомости». Причем данный вопрос якобы уже согласован на уровне президента РФ Владимира Путина. Впрочем, официальных заявлений относительно привлечения «Технопромэкспорта» к строительству крымских ТЭС пока не делалось.

1167

На ЮБК в Ялте построят соборную мечеть

Крым 21 Августа 2014

мечеть в Гурзуфе, Николай Краснов

Курортные власти прописали в программе обустройства депортированных граждан, проживающих на территории Большой Ялты на 2014 год, возведение соборной мечети. По данным пресс-службы горсовета, указанный документ уже принят горсоветом.

В настоящее время Ялтинский городской совет работает над оформлением документов для строительства первой в пределах Южного берега Крыма соборной мечети. Для ее размещения отводится участок площадью 0,5 га севернее трассы Севастополь — Ялта в районе Васильевки.

1148

Шуховскую башню будут спасать на месте

Россия 21 Августа 2014

( 1 Голос )

Наконец завершился затянувшийся процесс отстаивания знаменитой Шуховской башни в Москве. Мнение экспертов, общественные акции, кампания зарубежных архитекторов (в числе которых оказался и Норман Фостер) возымели действие. Объект, который специалисты сравнивают по значимости и туристическому потенциалу с Эйфелевой башней, останется на нынешнем месте — Мосгорнаследие берет под защиту местоположение башни, ее конструктивное и композиционное решение. Т. е. ни демонтаж, ни перенос этому удивительному памятнику более не грозят.

1855

К 1 декабря должна быть готова Схема территориального планирования Крыма

Крым 20 Августа 2014

На днях соответствующее постановление было подписано главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Схема территориального планирования Крыма должна содержать сведения по транспортным объектам федерального значения, инженерной и социальной инфраструктуре. Кроме того, этот документ определит комплексное социально-экономическое развитие данного субъекта РФ. Схема призвана способствовать улучшению взаимодействия различных органов федеральной власти, а также сократить время и затраты на эту работу.

1557

В Севастополе возьмут стройки под жесткий контроль

Крым 20 Августа 2014

Градоначальство Севастополя собирается ужесточить контроль за строительными площадками. Как заявил и. о. губернатора Сергей Меняйло, власти региона начали разрабатывать алгоритм соответствующей работы после обрушения крыши строящегося корпуса Президентского кадетского училища в Севастополе. Напомним, в результате происшествия погибло 2 человека и еще 7 пострадало. Спасателям потребовалось на разбор завалов более пяти часов. По словам главы Севастополя, сейчас профильные органы определяют, что в данном случае имело место — проектная ошибка, некачественные материалы или нарушение строительных норм.

1614

На Керченский мост выделили деньги и начнут строить через считанные недели

Крым 20 Августа 2014

На Керченский мост выделили деньги и начнут строить через считанные недели

Такого мнения придерживается спикер Госсовета РК. Владимир Константинов побывал с визитом в Керчи, где пообещал скорый старт возведения моста через Керченский пролив и завершение реализации проекта в 2018 году. По его данным, счет идет на недели, а средства на выполнение задуманного уже выделены. Более того, «реализация проекта фактически началась», — отметил В. Константинов. При этом он предсказал изменение облика Керчи с появлением моста, который даст импульс для развития местной экономики, что обеспечит создание новых рабочих мест.

1430

Общественный туалет с видом на море

Мир 20 Августа 2014

( 1 Голос )
общественный туалет с видом на море, Adam Wiercinski, фото: © Adam Wiercinski Architekt

Без данных сооружений в том или ином виде не обходится ни одна более-менее протяженная набережная, но в основном они находятся в общепитах или стыдливо прячутся в закоулках, а о наличии общественных туалетов сообщают «спотыкачи» и весьма пестрая в плане оформления реклама. Таких строений много, но вот превратить их в арт-объекты или встроить в городскую среду так, чтобы они не выбивались из общей картинки, инициаторы их появления соглашаются редко. В этом ряду творение архитектора Adam Wiercinski, которое он видит воплощенным на берегу Балтийского моря в Гдыне, представляется одним из немногих удачных решений.

1029

Страница 1126 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов