Игорную зону в Большой Ялте насоветовали эксперты из Монако, Лас-Вегаса и Макао

Крым 31 Июля 2014

Игорную зону в Большой Ялте насоветовали эксперты из Монако, Лас-Вегаса и Макао

Такое заявление сделал и. о. главы РК Сергей Аксенов в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Крым». Отвечая на вопрос журналистов относительно решения расположить игорную зону не в степном районе, а в Большой Ялте, руководитель региона сослался на советы, которые дали «достаточно много экспертов из Макао, из Лас-Вегаса, из Монако». Также, он отметил, что для привлечения посетителей нужен качественный комплекс казино и инфраструктура, включающая аэропорт, дорогу и т. д.

682

В Лондоне «спустят на воду» деревню

Мир 31 Июля 2014

Плавучая деревня в Лондоне, dRMM Architects, фото: © dRMM Architects

В британской столице задумались о последствиях изменения уровня мирового океана и решили предложить местным горожанам попробовать пожить в плавучей деревне. Право разработать проект первого такого поселения для Англии на архитектурном конкурсе «Королевские доки» получила студия dRMM Architects. Реализован он будет при поддержке городских властей на 15 акрах водной глади. К слову, в шотландском Эдинбурге ранее был создан проект плавучего поселения, функционирующего на солнечной энергии.

723

В Крыму решили узаконить самозахваты

Крым 30 Июля 2014

( 5 Голоса )

Парламент РК принял в первом чтении закон, определяющий порядок передачи земельных участков жителям Крыма, самовольно занявшим территории под строительство жилья в период до 21 марта 2014 года. Такие участки под жилыми домами будут легализованы до 2017 года.

В соответствии с законопроектом, эти земли планируется передавать гражданам бесплатно. При этом один самовольно захваченный надел можно будет получить площадью от 0,05 до 0,1 га. Земельная амнистия будет применяться к гражданам РФ, не имеющим в собственности участков, и в случае их признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.

1522

Севастопольский технопарк возьмет пример с казанского «Иннополиса»

Крым 30 Июля 2014

Севастопольский технопарк возьмет пример с казанского «Иннополиса»

Состоялось совещание под руководством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, в ходе которого было принято решение о развертывании в Севастополе парка высоких технологий. На данный момент не озвучиваются параметры будущего строительства, а также объем финансирования, который потребуется для воплощения задуманного. Зато известно, что в образцы для подражания севастопольскому объекту выбран IT-город, возводящийся под Казанью. Первоначальный размер инвестиций в проект «Иннополиса» оценивался несколько лет назад в 100 млрд рублей.

881

В Симферополе реконструкция ж/д вокзала потеряла приоритетность

Крым 30 Июля 2014

В Симферополе реконструкция ж/д вокзала потеряла приоритетность, фото: © Рескомстрой АРК

Реализация одного из самых крупных проектов транспортной инфраструктуры крымской столицы откладывается. Как заявил на пресс-конференции и. о. начальника Крымской железной дороги Андрей Каракулькин, реконструкция железнодорожного вокзала Симферополя откладывается в связи с тем, что у железной дороги региона есть другие первоочередные задачи, на которые требуется направить средства. Он уточнил, что на сегодняшний день вопрос продолжения реконструкции даже не рассматривается, тем более в свете снижения пассажиропотока.

1289

Деревянный аэропорт с коконами для Баку

Мир 30 Июля 2014

( 1 Голос )
деревянный аэропорт с коконами, Autoban, фото: © Autoban

Главная идея проекта — сделать аэропорт отличающимся от аналогичных объектов в других странах, отметили в ответственной за дизайн компании Autoban. Точно можно сказать — это удалось, такого аэропорта вы нигде не увидите, кроме как в Баку. Кроме того, авторы проекта были сконцентрированы на создании комфортной среды для пассажиров, поскольку понимают, что сегодня люди все больше и больше времени проводят в дороге и в транспортных узлах. Шести миллионам пассажиров в год предстоит протестировать, насколько архитекторы справились со второй задачей.

896

Треснул ключевой для Крыма керченский мост

Крым 29 Июля 2014

Транспортный переход находится на въезде в Керчь и, очевидно, не выдержал многократно возросшей нагрузки. Он представляет собой железнодорожный переезд, по которому двигаются автомобили после переправы на пароме. В качестве альтернативы (сейчас ею пользуется грузовой транспорт) задействована объездная дорога, но ее ширина не рассчитана на большое количество транспортных средств. Впрочем, именно по ней пустят все автомобили, когда стартует реконструкция моста — работы должны начаться в ближайшее время, поскольку объект имеет важное значение.

3240

Страница 1128 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов