СЭЗ в Крыму, жилье для молодых семей и многоэтажка для учителей. Неделя в КАПле

Крым 16 Августа 2014

На днях Верховная Рада Украины приняла закон о создании свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе. Этот документ определяет особенности осуществления экономической деятельности на данных территориях. В частности, в пределах СЭЗ не взимаются общегосударственные налоги и сборы, а также сборы на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций. При этом Украина гарантирует защиту имущественных и неимущественных прав физических и юридических лиц на территории СЭЗ Крыма. Вводится СЭЗ на 10 лет. К слову, документ через несколько дней отменили, а затем вновь приняли.

1191

Власти вновь возьмутся за подземелья Симферополя

Крым 15 Августа 2014

В крымской столице собираются возобновить мероприятия по реконструкции подземных пешеходных переходов. Следует отметить, что соответствующие работы велись с 2012 года и из 19 симферопольских объектов, находящихся на балансе коммунального предприятия «Дирекция рынков», было полностью восстановлено более десятка таких сооружений.

Как отмечает пресс-служба Симферопольского горсовета со ссылкой на заммэра Анатолия Рогова, также поставлена задача максимально обустроить все городские переходы, числящиеся на балансе города.

1522

Французский виконт хочет разбить в Крыму исторический парк

Крым 15 Августа 2014

Москва и Крым могут стать площадками для развертывания двух исторических парков. Сообщается, что между представителями французской компании, которая имеет опыт организации подобных объектов, и российскими властями достигнуты соответствующие договоренности. С целью обсуждения этого вопроса французский общественный деятель Филипп де Вилье приехал в Крым и здесь пообщался с президентом РФ Владимиром Путиным. Местом встречи стал Ливадийский дворец. Глава России с одобрением отнесся к инициативе обустройства исторических парков.

1456

Керченский мост могут эстакадой пустить через Керчь, а параллельно будет строиться объездная в Феодосии

Крым 15 Августа 2014

Керченский мост могут эстакадой пустить через Керчь, а параллельно будет строиться объездная в Феодосии

По одному из прорабатываемых вариантов реализации проекта строительства моста через Керченский пролив, он может пройти через Керчь без подъездов. В таком случае автотранспортную развязку обустроят за пределами города на примыкании к федеральной автодороге «Таврида», а транспортный переход пустят по городу по эстакаде. Впрочем, в ОАО «Гипрогор», которое несет ответственность за разработку схемы территориального планирования для Крыма, отмечают, что для полноценного использования продолжения моста керчанами нужно другое решение.

1325

Польские архитекторы выиграли конкурс идей для Воронежского моря

Россия 15 Августа 2014

проект реабилитации Воронежского моря, Budcud, фото: © Budcud

Краковская фирма Budcud предложила комплексный проект реабилитации Воронежского водохранилища и его окрестностей, в результате реализации которого в городе должен появиться новый общественно-развлекательный, культурный и экологический центр. Для этого необходимо провести масштабную реабилитацию водоема (считается сильно загрязненным с 1990-х годов), после чего можно приступать к обустройству близ него спортивных, детских и других площадок, зон отдыха, прогулочных дорожек, набережной, лодочных причалов и т. д.

1197

Крыму обещают современный медцентр с корпусами хирургии

Крым 14 Августа 2014

Строительство современного медицинского центра с двумя (детский и взрослый) корпусами хирургии общей вместимостью почти в 1 тысячу коек собираются вести в Симферополе. Как заверил министр здравоохранения РК Александр Бахарев, также ожидается возведение инфекционной больницы 3-го уровня на 300 коек (тоже со взрослым и детским отделениями), с собственной лабораторией и реанимационным отделением. Реализовывать проекты будут за счет средств, предусмотренных в Федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма.

1030

По опросу National Geographic Россия Крым проигрывает по популярности Алтаю и Коми

Крым 14 Августа 2014

Ласточкино гнездо, National Geographic, фото: © Jane Sweeney, JAI/Corbis

В National Geographic решили методом онлайн-голосования определить лучшие туристические направления в рамках конкурса Traveler Awards 2014. В 6-ку претендентов на победу в номинации «Российский туризм» попал Крым.

Голосование продлится до конца сентября, а итоги планируется подвести в декабре 2014 года. Помимо Крыма в номинации соревнуются Горный Алтай, Иркутская область, остров Сахалин, Республика Коми и Якутия. Пока наш полуостров серьезно отстает от двух конкурентов.

800

Страница 1129 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов