В Крыму закроют пляжи в интересах постояльцев элитных отелей

Крым 19 Августа 2014

В Крыму закроют пляжи в интересах постояльцев элитных отелей

На фоне декларируемой борьбы с ограничением доступа людей на пляжи, власти РК подготовили законопроект, позволяющий закрывать пляжи даже «коллективным местам размещения» всего на 5 номеров. При этом и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов заверяет, что массового характера данное явление носить не будет. Соответствующий проект закона «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» был принят в первом чтении на сессии Госсовета РК.

2321

В Крыму подлатали треснувший керченский мост

Крым 19 Августа 2014

Транспортные проблемы в Керчи в последнее время стали одной из наиболее обсуждаемых тем в инфраструктурной сфере Крыма. Усугубление ситуации было связано в т. ч. с приходом в аварийное состояние керченского моста, расположенного на автомагистрали общегосударственного значения М-17 Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь. Он был закрыт из-за повреждений и деформации несущих конструкций, вызванных возросшей транспортной нагрузкой. В пресс-службе Министерства транспорта РК вчера, 18 августа, проинформировали о завершении ремонта.

1069

10 млрд рублей РФ собирается выделить на обустройство ранее депортированных народов в Крыму

Крым 19 Августа 2014

В рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года ожидается предоставление более 10 млрд рублей на финансирование обустройства и этнокультурного развития ранее депортированных с территории полуострова народов. Такие данные озвучил замглавы Совмина РК Руслан Бальбек, уточнивший, что средства будут распределены строго по назначению и в первую очередь деньги будут направляться на строительство жилья и газификацию мест компактного проживания репатриантов.

784

На Темзе в Лондоне могут появиться купальни

Мир 19 Августа 2014

купальня на Темзе, Studio Octopi, фото: © Studio Octopi

Архитектурная Studio Octopi не оставляет планов по превращению главной водной артерии британской столицы в полноценное место водного отдыха для горожан. Ранее она представила проект обустройства набережной и купальной развлекательно-спортивной зоны, который можно будет реализовать после модернизации канализационной системы Лондона и ввода в строй тоннеля Super Sewer. Но, как утверждают архитекторы, нет нужды ждать так долго — локальные объекты для купания в Темзе можно обустроить сейчас. Первый проект такого рода уже представлен.

925

12 млрд рублей на аэропорт и восстановление лунодрома в Крыму

Крым 18 Августа 2014

В рамках реализации Федеральной целевой программы по развитию РК и Севастополя планируется выделение примерно 12 млрд рублей на реконструкцию международного аэропорта «Симферополь». При этом, как уточнил генеральный директор предприятия Евгений Плаксин, основную часть указанной суммы аэропорт начнет получать с 2016 года, а на 2015 год намечено финансирование проведения проектных работ. Ранее сообщалось, что воздушные ворота Симферополя могут получить дополнительный терминал, а также предполагалось обновление существующей инфраструктуры.

856

В Неаполе Скифском построят античный театр, а в Севастополе — амфитеатр

Крым 18 Августа 2014

В Симферополе в отделе охраны культурного наследия горсовета вынашивают планы по созданию в пределах историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» историко-культурного центра с античным театром. Построить первый из этих объектов могут на месте бывшего пивзавода, обеспечив появление в столице Крыма новой туристической достопримечательности. Дабы облегчить гостям города путь к заповеднику, градоначальство хочет заложить в генплан проект дороги по улицам Неапольская — Батаева — Петровского до Неаполя Скифского с улицы Воровского.

884

Стали известны детали проекта парка за 4 млрд рублей в Крыму

Крым 18 Августа 2014

Уникальный исторический парк развлечений «Царьград» собираются возвести на территории полуострова по примеру французского Puy du Fou. Как сообщалось ранее, с такой инициативой выступили основатель второго объекта Филипп де Вилье и российский миллиардер Константин Малофеев, которых поддержал и. о. главы РК Сергей Аксенов. Разместится парк на площади в 60 га и до завершения его обустройства в 2019 году вложить в проект планируется порядка 4 млрд рублей. Средства эти будут предоставлены исключительно частными инвесторами.

1500

Страница 1127 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов