На «китайской Ривьере» построят 93-метровую обзорную башню

Мир 25 Августа 2014

обзорная башня на «китайской Ривьере», RMJM, фото: © RMJM

Право на разработку проекта сооружения на архитектурном конкурсе получила компания RMJM. Местность для возведения башни выбрали исключительную — на пересечении двух рек в Доумене, который часто называют «китайской Ривьерой». Идею дизайна строения архитекторам подсказали вода и движения рыб — объект будет напоминать рыбку, выпрыгнувшую из воды. Все это должно символизировать перспективы и быструю трансформацию города. «Чешуей» сооружения станут 1,4 тысячи пластин из перфорированного алюминия.

771

«Мусорные» заводы, стройка под Чуфут-Кале и реконструкция караимской кенасы. Неделя в КАПле

Крым 23 Августа 2014

В Крыму нужно прекращать практику захоронения отходов. Следует переходить к другой системе сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Такое мнение высказал и. о. главы Крыма — председатель РК Сергей Аксенов. По его сведениям, в регионе рассматривается 5 проектов мусороперерабатывающих комплексов с полной утилизацией отходов.

В Севастополе обещают построить современную детскую больница и перинатальный центр. По информации, которую сообщил и. о. губернатора города Сергей Меняйло, стоимость строительства объекта оценивается в 1,26 млрд рублей.

1131

До конца года игорную зону в Крыму «пропишут» в Большой Ялте

Крым 22 Августа 2014

После решения на федеральном уровне вопроса размещения на территории Крыма игорной зоны перед местными властями встал вопрос о разработке соответствующего республиканского закона, а также прописке конкретного расположения этого объекта. Как заявил председатель комиссии Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, региональный закон об игорной зоне в Республике Крым будет принят до конца 2014 года. Кроме того, будет создан уполномоченный контролирующий орган и определены четкие границы игорной зоны (с корректировкой генплана).

856

В Севастополе будут устанавливать остановки за 2 млн рублей

Крым 22 Августа 2014

В такую сумму обойдется каждый из мультимедийных остановочных комплексов, которые будут включать в себя табло и мониторы с метеорологическими данными, временем до прибытия общественного транспорта, а также wi-fi, камеры видеонаблюдения и т. д. В зимнее время предусмотрен обогрев пассажиров инфракрасной лампой. Градостроительный совет Севастополя в целом одобрил предложение и порекомендовал в рамках пилотного проекта разместить 3-5 подобных комплексов стоимостью 2 млн рублей. Устанавливать их будут в различных районах города.

902

У трассы на Керчь в Феодосии построят променад

Крым 22 Августа 2014

Власти курортного города обдумывают обустройство автодороги, по которой транспорт движется в направлении Керчи. По словам и. о. мэра Дмитрия Щепеткова, вдоль трассы планируется организовать прогулочную зону.

Градоначальник полагает, что после завершения строительства объездной дороги, которую собираются прокладывать в ближайшие годы, с керченской трассы уйдет существующая нагрузка, поскольку с нее переместится транзитный грузовой транспорт. На проведение всех работ потребуется около 5 лет.

1025

Контрастные тирольские «хатки» для горнолыжников

Мир 22 Августа 2014

тирольские «хатки», Pedevilla Architects, фото: © Pedevilla Architects

Что это за темные амбары на склонах Альп? Наверняка таким вопросом задастся тот, кто впервые увидит творение студии Pedevilla Architects. Вроде бы они выглядят просто и напоминают ранее часто встречавшиеся в Южном Тироле высокогорные фермы, но что-то в облике объектов привлекает внимание. Несмотря на всю схожесть со старинными зданиями, которые и вдохновили авторов проекта на создание этого дизайна, невозможно не заметить, что строения современные. Таким решением, а также контрастом между черными фасадами и светлыми интерьерами, домики и примечательны.

959

Близ столицы Крыма обещают закрыть полигон ТБО

Крым 21 Августа 2014

«Мусорные» проблемы Симферополя и всего полуострова остаются среди ключевых вопросов на повестке дня. Полгода назад уже выбирали площадку в крымской столице для размещения мусороперерабатывающего завода, но затем данный проект остался без внимания градоначальства и инвесторов. И. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов утверждает, что власти продолжат работу в этом направлении. В частности, в скором времени должен быть законсервирован полигон твердых бытовых отходов, расположенный в районе жилмассива Каменка.

1036

Страница 1125 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов