Никто не хотел уходить

Крым 29 Февраля 2024

Никто не хотел уходить. В Севастополе деблокируют балаклавскую набережную/ ForPost

В Севастополе деблокируют балаклавскую набережную

«Золотой символ» не желает покидать рыбное место.

Причал на набережной Назукина в Балаклаве заблокирован плавучими причалами, принадлежащими ООО «Золотой символ», хотя освободить его частники должны были ещё в 2022 году. Убрать плавпричалы фирму обязал Арбитражный суд Севастополя, рассматривавший взаимные претензии общества и ГУПС «Проект развития Балаклавы».

В 2017 году правительство Севастополя изъяло находящиеся в аренде у фирмы причалы, участок площадью 10044 квадратных метра и административное здание в Балаклаве. 

 

.Набережная Балаклавы

Автор: Алина Громова . Фото ForPost

356

Обновили мемориал "Штык и парус"

Крым 29 Февраля 2024

В Севастополе почти отреставрировали "Штык и парус" ForPost Андрей Гринев

Работы стоимостью более 800 млн рублей находятся на завершающей стадии.

В Севастополе провели официальную проверку реставрации «Обелиска городу-герою Севастополю». Об актуальном состоянии памятника, известного в городе как «Штык и парус», сообщили представители Управления охраны объектов культурного наследия.

По информации ведомства, специалисты уже завершили облицовку самого обелиска, а также подпорных стен. На территории смонтировано осветительное оборудование для архитектурно-художественной подсветки, а также пандус для доступа маломобильных граждан. На историческое место были возвращены пушки и ядра. Установлены камеры наблюдения и малые архитектурные формы

Штык и парус

Штык и парусШтык и парусАвтор:Андрей Гринев Фото: Севнаследие | Вконтакте

363

Ремонт сельских дорог в Крыму

Крым 29 Февраля 2024

 

Вести.КрымВиктория Тальберг

Грейдирование дорог

На Крымском полуострове начались работы по грейдированию. Они идут в разных районах. Особенно остро вопрос улучшения качества дорожного покрытия стоит Джанкойском, Ленинском, Симферопольском районах и в столице полуострова. Всего в Крыму планируют провести грейдирование почти четырёх тысяч километров дорог. Сегодня работы проводили в Каменском жилом массиве. Репортаж Виктории Тальберг.

 

273

Культурно-развлекательный центр у парка Победы

Крым 27 Февраля 2024

Культурно-развлекательному центру у парка Победы в Севастополе быть. Рассказывает ForPost.

Культурно-развлекательный центр в парке Победы

Сейчас проект проходит государственную историко-культурную экспертизу.Культурно-развлекательный центр в парке ПобедыФото: Акт ГИКЭ

В Севастополе готовят документы для начала строительства культурно-развлекательного центра между пляжем и парком Победы. Новая информация, касающаяся проекта КРЦ, появилась на сайте Управления охраны объектов культурного наследия (Севнаследие). Эта территория ещё в 2006 году была сдана в аренду предпринимателю Владимиру Бондарю и сохранилась в частных руках по итогам длительного судебного процесса.

Культурно-развлекательный центр в парке ПобедыФото: Акт ГИКЭ

Первые эскизы КРЦ, появившиеся ещё в 2021-м, предполагали использование верхнего этажа здания в качестве апартаментов для «временного проживания артистов». Против подобных планов высказывались горожане и представители департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. Позже с их точкой зрения согласился и инициатор проекта, генеральный директор ООО «Эверест» Михаил Бондарь.

381

Нужны ли виноградники "виноделам"?

Крым 27 Февраля 2024

"Виноделы" просят отдать под застройку виноградники

ForPostАвтор: Алина Громова

В Севастополе «виноделы» просят сделать из виноградников зону застройки Возможность частичной, необходимой для дела застройки их не устраивает.

Строить гостиницы, магазины и дегустационные залы ряд участников приоритетного проекта «Терруар Севастополь» не могут из-за несоответствия видов разрешённого использования земельных участков. В проекте Генерального плана города земли так и остались виноградниками и сельхозугодьями, и виноделы просят исправить это досадное недоразумение.

Основная часть предложений участников проекта «Терруар Севастополь» по корректировке Генплана выражается в том, чтобы зона виноградников и сельхозземель превратилась в зону смешанной и общественно-деловой застройки.

«Прошу установить функциональную зону "Зона смешанной и общественно-деловой застройки" с целью ведения на ней сельскохозяйственной деятельности и возведения на ней винодельни, магазина и соответствующей инфраструктуры», – подобных предложений в заключении по итогам общественных обсуждений Генплана не один десяток.

375

Мост на трассе Донское - Перевальное

Крым 27 Февраля 2024

Рассказывает Вести Крым Возведение моста на трассе Донское - Перевальное

На трассе Донское - Перевальное возвели мост весом в тысячу тонн.Завершился один из самых сложных этапов работ. Строители надвинули металлическое пролётное сооружения весом больше тысячи тонн. Надвижка моста проводилась с максимальной точностью, причём без полного перекрытия дороги. Репортаж Сабины Саргубеновой.

317

Объект культурного кластера в неожиданном районе Севастополя

Крым 25 Февраля 2024

ForPost о подсобке для театра оперы и балета

Андрей Гринев

Объект культурного кластера появится в неожиданном районе Севастополя Вспомогательный комплекс театра оперы и балета построят в районе улицы Хрусталёва

Производственно-складской комплекс Севастопольского театра оперы и балета построят на удалении от мыса Хрустального. Информация об этом содержится в акте историко-культурной экспертизы проекта

Вспомогательный комплекс театра оперы и балетаphoto Акт ГИКЭ

Новое здание должны разместить в районе улицы Хрусталёва. Для этих целей планируют использовать три смежных земельных участка (КН: 91:02:003016:569, 91:02:003016:1064, 91:02:003016:1065) общей площадью около 1,9 га.На их территории должны обустроить контрольно-пропускной пункт, трансформаторную подстанцию, локальные очистные сооружения, открытые автостоянки, контейнерные площадки, места для отдыха и резервуаров (пожарных и ливневой канализации), а также здание самого производственно-складского комплекса высотой до 3 этажей.

Вспомогательный комплекс театра оперы и балетаphoto Акт ГИКЭ

Автор: Андрей Гринев.

381

Страница 12 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов