С зоной казино в Сакском районе будет «соседствовать» асфальтобетонный завод?

Крым 16 Февраля 2015

Власти Крыма в лице главы Госсовета РК Владимира Константинова ранее заявили, что игорную зону в Крыму следует разместить между Евпаторией и Саками. Как оказалось, в Сакском районе планируется также развернуть асфальтобетонный завод. Глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко заявила, что российские инвесторы (инвестиционно-строительная компания «Стройтрест») намерены профинансировать реализацию соответствующего проекта на территории Охотниковского сельского совета. Чиновница сообщила о «почти окончательном» решении данного вопроса.

1209

Крымский спикер считает, что строительная отрасль в Крыму «растет в разы»

Крым 16 Февраля 2015

На заседании экономического совета при председателе Госсовета РК глава крымского парламента Владимир Константинов заявил об ожидающихся «колоссальных прямых инвестициях», росте темпов развития строительной отрасли в разы и дефиците трудовых ресурсов на полуострове.

Владимир Константинов называет стройотрасль «флагманом региональной экономики», который обладает потенциалом, чтобы «вытянуть всю экономику при правильном планировании».

884

В Ялте создадут «Аллею Славы» и ждут проекты на конкурс

Крым 16 Февраля 2015

На сессии городского совета Ялты было принято решение о создании «Аллеи Славы», инициатива о появлении которой поступила от горожан. Местные жители неоднократно предлагали обустроить место, в котором можно было бы увековечивать имена известных ялтинцев, внесших большой вклад в развитие и процветание Ялты.

Организовать «Аллею Славы» решили в парке Победы и объявили конкурс проектов этой зеленой зоны. Его победитель получит премию в 25 тысяч рублей, за второе место обещают 12 тысяч рублей, а за третье — 8 тысяч рублей.

998

Исполненная символизма венчальная часовня близ Хиросимы

Мир 16 Февраля 2015

( 2 Голоса )
венчальная часовня, Hiroshi Nakamura, фото: © Hiroshi Nakamura

Назван объект «Ленточная часовня» и это хорошо характеризует выбранный для него дизайн — две лестницы, выполненные в виде лент, обхватывают сооружение, выводя посетителей на кровлю. Здесь устроена панорамная площадка, с которой открывается захватывающий вид на побережье префектуры Хиросима. По словам автора проекта — архитектора Hiroshi Nakamura, в его творении лестницы символизируют две жизни, проходящие через пересечения и повороты прежде чем соединиться. Чем не идеальная трактовка для венчальной часовни?

939

Снос «дачи Януковича» и еще сотни объектов, а также развитие порта Ялты. Неделя в КАПле

Крым 14 Февраля 2015

Снос «дачи Януковича» и еще сотни объектов, а также развитие порта Ялты. Неделя в КАПле

Территорию Ялтинского пассажирского порта планируют расширить. Как сообщил глава горсовета Ялты Валерий Косарев, разработкой программы дальнейшего развития Ялтинского морского торгового порта сейчас занимается крымское правительство. В частности, в настоящее время идет этап изучения акватории, делаются соответствующие заключения. При этом Валерий Косарев обозначил основную проблему ялтинского порта. Он считает, что это — аварийное состояние причалов. Данные объекты, по словам председателя горсовета, нуждаются в реконструкции.

1013

За два года построят ТЭС в Симферополе и Севастополе, а также мусорозавод в Ялте

Крым 13 Февраля 2015

В 2017-2018 годах в Крыму (в Трудовом под Симферополем) и Севастополе будут построены две новые работающие на газе ТЭС. Мощность каждой из них, по словам директора Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Петра Якименко, составит 470 МВт. Как заявил начальник отдела экологии группы компаний «Тэпинжениринг» Игорь Шаров на общественных слушаниях по проекту строительства ТЭС, севастопольский объект, по оценкам специалистов, не нарушит экологические нормативы РФ.

1233

Феодосия зачистит набережную от торговли

Крым 13 Февраля 2015

Феодосия зачистит набережную от торговли

Вместе с тем, градоначальство обещает не допустить снижения количества рабочих мест и соблюсти интересы торговцев.

На аппаратном совещании глава горадминистрации Дмитрий Щепетков заявил, что на сегодняшний день в центральной части Феодосии размещено слишком много торговых объектов. В первую очередь в полной зачистке нуждаются набережная, проспект Айвазовского и улица Галерейной — с них планируется убрать полностью все торговые палатки, павильоны и т. п.

1009

Страница 1045 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов