Развитие культуры в Крыму в течение 3 лет обойдется в 14 млрд рублей

Крым 04 Марта 2015

На протяжении трех лет на полуострове планируется потратить на развитие культуры более 14 млрд рублей. Данная сумма предусмотрена в государственной программе «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2015-2017 годы, которую утвердило правительство региона. В соответствии с вышеуказанным документом, в Крыму будут улучшены условия для «дальнейшего развития сферы культуры и искусства, духовного обогащения нации и удовлетворения культурных потребностей населения».

795

В Евпатории молодые архитекторы представили проекты в рамках воркшопа «Цифровая долина: Крым»

Крым 04 Марта 2015

В Евпатории молодые архитекторы представили проекты в рамках воркшопа «Цифровая долина: Крым»

В воскресение, 1 марта, в малом зале МДЦК «Золотой ключик» г. Евпатория состоялась презентация проектных предложений команд по результатам двухнедельного воркшопа Союза Молодых Архитекторов Крыма «ЦИФРОВАЯ ДОЛИНА: КРЫМ».

Более 30 молодых архитекторов и студентов кафедры Градостроительства КФУ Академии строительства и архитектуры (бывший НАПКС) были разбиты на шесть проектных бригад, каждая из которых отрабатывала одну из трех предложенных локаций. По итогам работы было представлено три проекта по Евпатории, два — по Сакам и один — по Школьному.

1523

Симферополю обещают парковки с автолифтами

Крым 03 Марта 2015

На территории крымской столицы предлагается возвести механизированные многоуровневые парковки. В ходе оперативно-хозяйственного совещания в горадминистрации начальник департамента городского хозяйства Симферополя Олег Сальцин заявил о том, что такое решение поможет разгрузить город от транспорта. Чиновник уточнил, что установка паркинга, изготовленного с использованием спецподъемников, при девятиэтажном здании обойдется в 200 тысяч рублей. При условии взимания за стоянку одного авто 50 рублей в сутки сооружение окупится за год.

904

Возле крепости Фуна хотят построить аланское поселение

Крым 03 Марта 2015

На совещании по перспективам развития и выполнению задач по сохранению культурного наследия Алуштинского региона директор предприятия «Музей под открытым небом «Крепость Фуна» Сергей Фещенко рассказал об инициативе по созданию близ средневековой крепости аланского поселения. Данный объект исторической реконструкции может включать жилища, предметы быта и на его базе предлагается организовать экспозицию найденных при раскопках в крепости предметов. При этом отмечается, что поселение обустроят не на территории крепости.

853

На ЮБК предложили построить аэропорт

Крым 03 Марта 2015

В Общественной палате РФ полагают, что полуостров в ситуации снижения курса рубля станет приоритетным направлением для российских туристов. Вместе с тем, транспортная инфраструктура Крыма на сегодняшний день не готова к такому смещению акцента, что показал прошлый курортный сезон. Кроме того, от расположенного в Симферополе аэропорта туристам приходится добираться до мест отдыха на ЮБК еще полтора-два часа. В связи с этим Общественная палата РФ выступила с инициативой о строительстве на полуострове в районе ЮБК нового аэропорта.

1450

Новая штаб-квартира Google будет прятаться под капюшонами

Мир 03 Марта 2015

штаб-квартира Google, BIG, Heatherwick Studio, фото: © Google

Проект корпусов новой калифорнийской штаб-квартиры интернет-гиганта совместно разрабатывают две крупные архитектурные мастерские: BIG и Heatherwick Studio. Перед ними поставлена задача по обустройству четырех участков, причем отмечается, что в этом случае Google впервые решил возвести офисный комплекс с нуля. Архитекторы предложили не строить капитальные сооружения, а обойтись легкими конструкциями, которые могут быть перенесены или перестроены со временем. Благодаря этому решению Google сможет в дальнейшем легко достраивать комплекс.

908

Обнародованы фотографии мест, где построят Керченский мост

Крым 02 Марта 2015

Обнародованы фотографии мест, где построят Керченский мост, фото: © Росавтодор

На своем сайте фотоснимки территории и акватории, по которым должен пройти транспортный переход через Керченский пролив, разместило Федеральное дорожное агентство. В Росавтодоре также отчитались, что на месте будущего строительства Керченского моста и подъездных путей к нему выполнены необходимые геодезические и геологические исследования, проанализирована специфика сейсмоактивности территории, а местность обследовали на предмет воинских захоронений и снарядов времен Великой Отечественной войны.

1965

Страница 1044 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов