Новая штаб-квартира Google будет прятаться под капюшонами

Мир 03 Марта 2015

штаб-квартира Google, BIG, Heatherwick Studio, фото: © Google

Проект корпусов новой калифорнийской штаб-квартиры интернет-гиганта совместно разрабатывают две крупные архитектурные мастерские: BIG и Heatherwick Studio. Перед ними поставлена задача по обустройству четырех участков, причем отмечается, что в этом случае Google впервые решил возвести офисный комплекс с нуля. Архитекторы предложили не строить капитальные сооружения, а обойтись легкими конструкциями, которые могут быть перенесены или перестроены со временем. Благодаря этому решению Google сможет в дальнейшем легко достраивать комплекс.

909

Обнародованы фотографии мест, где построят Керченский мост

Крым 02 Марта 2015

Обнародованы фотографии мест, где построят Керченский мост, фото: © Росавтодор

На своем сайте фотоснимки территории и акватории, по которым должен пройти транспортный переход через Керченский пролив, разместило Федеральное дорожное агентство. В Росавтодоре также отчитались, что на месте будущего строительства Керченского моста и подъездных путей к нему выполнены необходимые геодезические и геологические исследования, проанализирована специфика сейсмоактивности территории, а местность обследовали на предмет воинских захоронений и снарядов времен Великой Отечественной войны.

1966

За 126 млн рублей могут разработать проекты обустройства городков ЧФ в Крыму

Крым 02 Марта 2015

За 126 млн рублей могут разработать проекты обустройства городков ЧФ в Крыму

В соответствии с заявкой ОАО «Двадцатый центральный проектный институт», проектно-изыскательные работы по обустройству 126-й отдельной бригады береговой обороны и восьмого артиллерийского полка ЧФ РФ в Крыму могут обойтись примерно в 126 млн рублей. Речь идет об объектах, расположенных в селе Перевальное Симферопольского района. К слову, тендер будет идти до 13 марта, а подведение итогов конкурентных переговоров намечено на 18 марта. Что касается проектных работ, то они должны быть выполнены до 25 мая.

764

Почти 64 млн рублей потратят на улицы и дороги Ялты

Крым 02 Марта 2015

В ходе внеочередной сессии Ялтинского городского совета было принято решение о внесении изменений в решение о местном бюджете на 2015 год относительно выделения на содержание муниципальных улиц и дорог 63,75 млн рублей. Данные средства будут предоставлены из общего фонда городской казны — они были предусмотрены на благоустройство, дорожное хозяйство, озеленение, освещение улиц. По словам начальника Финансового департамента горсовета Ларисы Снитко, принятым документом детализирована сущность расходов.

708

Создание игорной зоны в Крыму «зависло»

Крым 02 Марта 2015

Один из самых разрекламированных крымскими властями инвестиционных проектов, на который возлагались серьезные надежды в плане пополнения казны региона, не принесет предполагаемой прибыли в нынешней политической ситуации. Как заявил министр финансов РК Владимир Левандовский, в условиях западных санкций, крымское руководство опасается, что игорная зона себя не окупит, а инвестор не получит ожидаемого результата, поскольку основной доход игровой бизнес получает от иностранных граждан. Нынешнее состояние проекта чиновник назвал «подвешенным».

885

Многофункциональный комплекс в виде «городской горы»

Мир 02 Марта 2015

( 1 Голос )
МФК «Алмазная гора», 5+design, фото: © 5+design

Калифорнийская архитектурная студия 5+design представила проект многофункционального комплекса «Алмазная гора». Возвести его собираются на территории китайского Шэньяна, представив данное сооружение в виде урбанистической интерпретации горного ландшафта. Кроме того, при создании проекта архитекторы вдохновлялись традиционным китайским художественным искусством. При этом важной составляющей работы было обеспечение минимального уровня затенения окружающих сооружений. «Горная» тема затрагивает не только кровлю здания, но и фасад, текстуру материалов и т. п.

816

Сложности СЭЗ, опреснение воды в Крыму и новый статус главного архитектора в Феодосии. Неделя в КАПле

Крым 28 Февраля 2015

Главный архитектор Феодосии теперь является еще и заместителем главы администрации города. Соответствующее решение было принято депутатами Феодосийского горсовета в ходе внеочередной сессии. Они внесли изменения в структуру администрации, а также согласовали в этой должности Филиппа Бирюка, который как раз и занимал пост главного архитектора.

В Симферополе решение о переводе жилых помещений в нежилые и наоборот будет принимать глава горадминистрации.

916

Страница 1046 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов