Самый большой пассажирский терминал аэропорта проектирует Заха Хадид

Мир 10 Февраля 2015

Самый большой пассажирский терминал аэропорта, ADPI, Zaha Hadid Architect, Заха Хадид, фото: © ADPI

Разместится сооружение в Пекине и через него ежегодно будут проходить порядка 45 млн пассажиров. К слову, с другой стороны города находится аэропорт, возведенный семь лет назад по проекту Foster + Partners и уже занесенный в планы на реконструкцию для увеличения пропускной способности.

Право создать проект самого большого пассажирского терминала аэропорта в мире получила компания ADPI, собравшая команду, в которую вошли мастерская Zaha Hadid Architect и ряд авторитетных консультантов разной специализации.

1036

В Крыму построят аэровокзальный комплекс на 7 млн пассажиров

Крым 09 Февраля 2015

К середине текущего года планируется подготовить мастер-план развития аэропортов Симферополя и Севастополя. Общий объем финансирования из госбюджета этих преобразований оценивается министром транспорта РФ Максимом Соколовым в 12,9 млрд рублей.

В 2015 году должен быть подготовлен проект по реконструкции аэродромного комплекса Международного аэропорта «Симферополь» и аэродрома «Бельбек» в Севастополе. В частности, речь идет о строительстве нового аэровокзального комплекса, рассчитанного на 7 млн пассажиров.

1711

Площадь Ленина в Симферополе начали трансформировать

Крым 09 Февраля 2015

( 3 Голоса )
Площадь Ленина в Симферополе начали трансформировать

В ходе этого процесса данный объект вполне может утратить функцию места для массовых сборов, поскольку в рамках реконструкции предусмотрено создание небольших зеленых зон и фонтанов.

Ранее власти города собирались сперва привести в порядок Центральный и Гагаринский парки, а также сквер Дыбенко. Но теперь планы поменялись и уже стартовали подготовительные работы на площади имени Ленина. Первый этап преобразования предполагается завершить к середине марта. Сейчас идет демонтаж отделочных плит памятника Ленину и разметка территории. К слову, сам монумент переносить не будут.

2261

Алексей Комов стал главным архитектором Евпатории

Крым 09 Февраля 2015

( 3 Голоса )

На днях было официально заявлено, что пост главного архитектора Евпатории займет Алексей Комов. Он был представлен главой евпаторийской администрации Андреем Филоновым, а ранее его кандидатура была согласована горсоветом.

За последние несколько лет Алексей Комов стал важной фигурой для крымской архитектурной среды. Он выступает инициатором и активным участником воркшопов, творческих встреч и других мероприятий, а также реализовал выставочный проект «Курортоград» и выступил в качестве куратора крымского стенда на выставке «Зодчество-2015» в Москве.

1059

Башня с «летающими садами» для аэропорта

Мир 09 Февраля 2015

( 2 Голоса )
Башня с «летающими садами», Coop Himmelb(l)au, фото: © Coop Himmelb(l)au

Одним из наиболее загруженных транспортных узлов Европы является Франкфурт и для этого города в числе основных приоритетов местные власти называют устойчивое развитие. В рамках данного курса австрийская архитектурная студия Coop Himmelb(l)au разработала проект башни с «летающими садами». Разместить ее планируется в районе аэропорта. Таким образом, 67-метровое сооружение необычной формы будет просматриваться из любой точки близ «воздушных ворот». Объект ориентирован таким образом, чтобы его внутренние помещения максимально освещались дневным светом.

949

Памятник в Ливадии, состояние мечетей и будущее Ялтинской киностудии. Неделя в КАПле

Крым 07 Февраля 2015

У санатория «Ливадия» в Ялте к 70-летию проведения Ялтинской конференции установили памятник Уинстону Черчиллю, Франклину Рузвельту и Иосифу Сталину. Авторство монумента принадлежит известному советскому и российскому скульптору Зурабу Церетели.

В Феодосии 16 февраля в 14:30 в зале заседаний городского совета начнутся повторные публичные слушания по проекту правил благоустройства города. Такое решение было принято в связи с тем, что до первых слушаний письменные предложения не поступали, а непосредственно в ходе мероприятия их было очень много. Текст проекта был исправлен с учетом высказанных пожеланий и предложений.

852

В Крыму дали деньги на проект стоимостью 550 млн рублей

Крым 06 Февраля 2015

В рамках финансирования федеральной целевой программы в текущем году выделено 100 млн рублей на реализацию проекта строительства Центра полиэтнической культуры молодежи на базе Крымского инженерно-педагогического университета. Об этом в ходе встречи с зампредседателя главы правительства РК Русланом Бальбеком сообщил ректор КИПУ Февзи Якубов. При этом он напомнил, что проекту уже полтора десятка лет и на протяжении этого времени он не сдвинулся с «мертвой точки». Теперь глава университета рассчитывает на завершение задуманного.

2386

Страница 1048 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов