Власти Крыма не поддерживают строительство аэропорта на ЮБК

Крым 05 Марта 2015

Против предложения Общественной палаты РФ о возведении на ЮБК нового аэропорта выступил глава РК Сергей Аксенов. Он выразил сомнение в необходимости строительства такого объекта, а также указал на отсутствие технических возможностей для реализации подобного проекта.

Напомним, в Общественной палате РФ решили, что туристам далеко добираться от аэропорта в Симферополе до южнобережных курортов, так как у них уходит порядка 2 часов на проезд. При этом предложений по площадке для строительства «воздушных ворот ЮБК» организация не делала.

1105

Убежище в пустыне среди руин старой шахты

Мир 05 Марта 2015

убежище в пустыне, David Frazee, фото: © David Frazee

Создание близ природных достопримечательностей и других уникальных, но удаленных от обычного жилья, объектов небольших убежищ, в которых можно остановиться на несколько суток, набирает популярность. Число подобных строений пополнило небольшое жилище, обустроенное дизайнером David Frazee в одном из сооружений, оставшихся на месте бывшей шахты в Аризоне. Оно представляет собой одну комнату в бетонно-стальном корпусе. Неподалеку располагается усадьба Taliesin West, возведенная по проекту Фрэнка Ллойда Райта, и ее влияние прослеживается в некоторых элементах нового объекта.

927

Главную тренировочную базу гимнастов России построят в Евпатории

Крым 04 Марта 2015

На заседании комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту председатель комитета Владимир Бобков обнародовал информацию о том, что Федерация гимнастики России собирается возвести главную тренировочную базу на территории Евпатории. В соответствии с имеющимися у него данными, несколько городов соревновались за право стать площадками для строительства главной тренировочной базы гимнастов России. В итоге данное право получила Евпатория, которая теперь обзаведется современным спортивным комплексом.

1158

Всероссийский центр гребных видов спорта «пропишется» в Саках

Крым 04 Марта 2015

Всероссийский центр гребных видов спорта «пропишется» в Саках

Для превращения во всероссийский центр гребных видов спорта на полуострове выбрали имеющуюся водно-спортивную базу, расположенную на озере Михайловское в Саках. Как сообщила заместитель председателя комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Наталья Лантух, в настоящее время решается вопрос о передаче устаревшего объекта у озера Михайловское всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо», при этом на сегодняшний день не определены балансодержатель и собственник базы.

1068

Развитие культуры в Крыму в течение 3 лет обойдется в 14 млрд рублей

Крым 04 Марта 2015

На протяжении трех лет на полуострове планируется потратить на развитие культуры более 14 млрд рублей. Данная сумма предусмотрена в государственной программе «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2015-2017 годы, которую утвердило правительство региона. В соответствии с вышеуказанным документом, в Крыму будут улучшены условия для «дальнейшего развития сферы культуры и искусства, духовного обогащения нации и удовлетворения культурных потребностей населения».

795

В Евпатории молодые архитекторы представили проекты в рамках воркшопа «Цифровая долина: Крым»

Крым 04 Марта 2015

В Евпатории молодые архитекторы представили проекты в рамках воркшопа «Цифровая долина: Крым»

В воскресение, 1 марта, в малом зале МДЦК «Золотой ключик» г. Евпатория состоялась презентация проектных предложений команд по результатам двухнедельного воркшопа Союза Молодых Архитекторов Крыма «ЦИФРОВАЯ ДОЛИНА: КРЫМ».

Более 30 молодых архитекторов и студентов кафедры Градостроительства КФУ Академии строительства и архитектуры (бывший НАПКС) были разбиты на шесть проектных бригад, каждая из которых отрабатывала одну из трех предложенных локаций. По итогам работы было представлено три проекта по Евпатории, два — по Сакам и один — по Школьному.

1523

Симферополю обещают парковки с автолифтами

Крым 03 Марта 2015

На территории крымской столицы предлагается возвести механизированные многоуровневые парковки. В ходе оперативно-хозяйственного совещания в горадминистрации начальник департамента городского хозяйства Симферополя Олег Сальцин заявил о том, что такое решение поможет разгрузить город от транспорта. Чиновник уточнил, что установка паркинга, изготовленного с использованием спецподъемников, при девятиэтажном здании обойдется в 200 тысяч рублей. При условии взимания за стоянку одного авто 50 рублей в сутки сооружение окупится за год.

904

Страница 1043 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов